«Трактор» проиграл пятый матч подряд

Казанский «Ак Барс» сегодня на своем льду сразился с челябинским «Трактором». «Ак Барс» к сегодняшнему дню занимал третью строчку в Восточной конференции и одержал победы в пяти последних матчах. А вот «Трактор» такими успехами в этом сезоне похвастаться не может, он занимает только десятое место на «Востоке» и проиграл последние четыре игры.

Счет в сегодняшней встрече открыли хозяева на 14 минуте игры, во втором и третьем периодах «Ак Барс» забил еще по шайбе, на что «Трактор» ничем ответить не смог.

Ак Барс
Трактор3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Броски: 61-37; Броски в створ: 34-19; Вбрасывания: 32-15; Блокированные броски: 8-14; Силовые приемы: 39-23; Фол против игрока: 2-3; Штраф: 6-6.

13:36 1:0 15.Свитов Александр (11.Бодров Евгений, 36.Рылов Яков). Ак Барс, в равенстве.

20:43 2:0 5.Никулин Илья (10.Мирнов Игорь, 51.Азеведо Джастин). Ак Барс, в большинстве.

53:40 3:0 74.Костицын Сергей (51.Азеведо Джастин, 22.Корнеев Константин). Ак Барс, в равенстве.

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер «Ак Барса»:

- Хорошая получилась игра, думаю, сегодняшний матч всем понравилась. Было много хороших атак. Что касается моей команды, то я доволен нашей игрой. Были возможности забить еще, но все равно в целом я доволен.

Карри Киви, главный тренер «Трактора»:

- Потрясающая игра, отличная атмосфера на арене и хороший хоккей. Что касается «Трактора», то наша команда сегодня была готова противостоять «Ак Барсу» с самого начала, но к сожалению необязательный первый гол надломил нас.

13 октября «Ак Барс» дома сыграет с «Адмиралом», а «Трактор» отправится в Магнитогорск где сыграет с «Металлургом».