Хоккей на Pribalt.info
Чемпионаты, команды, матчи, игроки
Подпишись:

Московское «Динамо» разгромило «Северсталь»

Московское «Динамо» провело сегодня дома матч против череповецкой «Северстали». Москвичи к сегодняшнему дню занимали 4 место в Западной конференции, из последних 5 матчей три выиграли, а два проиграли - «Локомотиву» и «Торпедо». В свою очередь «Северсталь» была на 7 месте таблицы, последний матч проиграла «Витязю», а перед этим разгромила «Кузню».

Счет в сегодняшнем матче открыло «Динамо» - на 8 минуте забив два гола с разницей в 13 секунд, впрочем до конца первого периода «Северсталь» одну шайбу отыграла. Во втором периоде «Динамо» забило три безответные шайбы в ворота гостей, одна из которых была реализованным буллитом, назначенным за наказание Захара Арзамасцева. Ну а в третьем периоде шайб заброшено не было.

Динамо (Москва) —
Северсталь5:1 (2:1, 3:0, 0:0)

Броски: 49-49; Броски в створ: 28-26; Вбрасывания: 28-25; Блокированные броски: 5-12; Силовые приемы: 5-1; Фол против игрока: 4-4; Штраф: 8-6.

07:16 1:0 16.Даугавиньш Каспарс (21.Горовиков Константин). Динамо, в равенстве.

07:29 2:0 97.Карпов Максим (14.Новак Филип). Динамо, в равенстве.

10:29 2:1 92.Арзамасцев Захар (91.Квапил Марек, 8.Бердников Вадим). Северсталь, в равенстве.

21:15 3:1 9.Цветков Алексей. Динамо, буллит.

27:28 4:1 33.Пестушко Максим (21.Горовиков Константин). Динамо, в равенстве.

30:56 5:1 37.Робинсон Мэт (21.Горовиков Константин). Динамо, в равенстве.

Николай Соловьев, главный тренер «Северстали»:

— Откровенно говоря, играли совершенно разные команды: «Динамо», которое будет бороться за Кубок Гагарина, и мы, которые боремся за попадание в плей-офф. Эта разница, наверное, сегодня и проявилась. После того, как мы неожиданно проиграли у себя дома «Витязю», решили как-то встряхнуть себя, но не получилось. И это даже при том, что мы ребятам заранее сказали, что дадим на эту игру отдохнуть Штепанеку, а поставим в воротах играть Смирягина Рому. Я думаю, что все равно в обороне надо было посерьезней сыграть, более отвественно. К Ромке претензий у меня нет, это была его первая игра, поставили под такую мощную команду. Что же, будем сейчас против «Локомотива» и «Торпедо» цеплять очки, которые ближе к нам по уровню или просто на данный момент играющие не так ярко. Хотя бы три очка нам нужны. Поздравляю Харйиса с победой!

Харийс Витолиньш, главный тренер «Динамо»:

— Несмотря на то, что выиграли 5:1, были моменты хорошие и у гостей. Были минуты, когда «Северсталь» нас возила по зоне, нас выручал Сашка. Радует, что наконец-то забили те игроки, которые до этого не отличались. Потихоньку начинают все «входить», так что поздравляю всех с победой.

Чемпионат КХЛ - турнирная таблица и результаты матчей

17 октября московское «Динамо» сыграет с «Адмиралом» во Владивостоке, а «Северсталь» 14 октября отправится в гости к ярославскому «Локомотиву».

Часовой пояс   Обратная связь
Pribalt.info 2005-2024