«Йокерит» в гостях выиграл у «Слована»

В Братиславе сегодня состоялся матч между местным «Слованом» и финским «Йокеритом». Финны уверенно идут на третьем месте Западной конференции, а «Слован» к сегодняшнему дню занимал 8 строчку турнирной таблицы. Оба клуба из последних пяти игр, выиграли по три.

Первый период сегодняшней встречи завершился с равным счетом 1:1, во втором периоде «Йокерит» повел 1:3. В начале третьего периода финны забили четвертую шайбу в ворота хозяев, а за шесть минут до конца игры «Слован» реализовал буллит, назначенный за наказание Райана Гундерсона. На последних минутах матча хозяева заменили вратаря на полевого игрока, но это не помогло.

Слован
Йокерит2:4 (1:1, 0:2, 1:1)

11:45 1:0 27.Надь Ладислав (24.Тичар Рок). Слован, в большинстве.

13:05 1:1 12.Мозес Стив (67.Умарк Линус, 47.Лаюнен Вилле). Йокерит, в большинстве.

25:02 1:2 28.Рита Яни (10.Каралахти Ере, 90.Харью Юхан). Йокерит, в равенстве.

29:57 1:3 42.Коукал Петр (12.Мозес Стив, 67.Умарк Линус). Йокерит, в равенстве.

44:47 1:4 90.Харью Юхан (28.Рита Яни). Йокерит, в равенстве.

54:09 2:4 13.Еглич Жига. Слован, буллит.

14 октября «Слован» отправится в Загреб на матч против «Медвешчака», а «Йокерит» 15 октября дома примет рижское «Динамо».