«Амур» дал бой московскому «Динамо»

Сегодня московское «Динамо», в рамках выездной серии игр, добралось до Хабаровска, где сыграло с местным «Амуром». Не смотря на то что хабаровский клуб на сегодня занимает последнее место в турнирной таблицы чемпионата, команда смогла дать достойный бой именитому, московскому сопернику.

Счет в матче открыл «Амур» под конец первого периода, отыграться москвичи смогли только в начале второго, а до конца двадцатиминутки соперники еще раз обменялись голами и ушли на перерыв с равным счетом 2:2. В начале третьего периода «Динамо» вышло вперед - Максим Карпов забил третью шайбу в ворота хозяев и этот гол оказался последним и победным.

Амур
Динамо (Москва) — 2:3 (1:0, 1:2, 0:1)

Броски: 44-63; Броски в створ: 27-47; Вбрасывания: 17-39; Блокированные броски: 11-7; Силовые приемы: 9-10; Фол против игрока: 5-4; Штраф: 10-12.

17:13 1:0 93.Абрамов Сергей (51.Литовченко Вячеслав). Амур, в равенстве.

24:25 1:1 27.Терещенко Алексей (13.Жердев Николай, 94.Миронов Андрей). Динамо, в большинстве.

32:39 2:1 12.Шпирко Растислав (14.Тарасов Дмитрий, 21.Лугин Дмитрий). Амур, в большинстве.

39:37 2:2 9.Цветков Алексей (15.Карсумс Мартиньш). Динамо, в равенстве.

43:56 2:3 97.Карпов Максим (14.Новак Филип). Динамо, в равенстве.

Дальше «Динамо» отправляется в Новокузнецк, где 21 октября сыграет с «Металлургом», а «Амур» дома встретится с «Локомотивом».