СКА устоял против «Авангарда»

В Санкт-Петербурге сегодня состоялся поединок между лидером чемпионата СКА и омским «Авангардом», который к сегодняшнему дню занимал 2 место в Восточной конференции. В первом периоде матча ни кто счет открыть не смог, а во втором команды обменялись голами и ушли на перерыв с равным счетом 1:1.

К середине третьего периода соперники довели счет до 2:2 и больше в основное время шайб заброшено не было. А на 4 минуте овертайма Артемий Панарин принес победу СКА.

СКА
Авангард3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)

Броски: 54-55; Броски в створ: 29-35; Вбрасывания: 30-26; Блокированные броски: 8-13; Силовые приемы: 21-20; Фол против игрока: 6-4; Штраф: 10-12.

31:11 0:1 44.Кулик Евгений (78.Иванов Андрей, 9.Бердников Роман). Авангард, в равенстве.

34:34 1:1 41.Торесен Патрик (9.Мортенссон Тони, 73.Чудинов Максим). СКА, в равенстве.

48:26 1:2 24.Попов Александр (9.Бердников Роман). Авангард, в большинстве.

50:43 2:2 21.Эрикссон Джимми (17.Ковальчук Илья, 23.Поникаровский Алексей). СКА, в большинстве.

63:44 3:2 72.Панарин Артемий (73.Чудинов Максим). СКА, в равенстве.

21 октября СКА примет дома «Барыс», а «Авангард» отправится в Хельсинки, где сыграет с «Йокеритом».