«Нефтехимик» вырвал победу у «Салавата»

Сегодня «Салават Юлавев» начал домашнюю серию игр, матчем с нижнекамским «Нефтехимиком». В первом периоде соперники по разу реализовали численные преимущества и ушли на первый перерыв с равным счетом 1:1. Во втором периоде вперед вышел «Нефтехимик», но в самом начале третьей двадцатиминутки «Салават» сравнял счет. И больше в основное время шайб заброшено не было.

В дополнительное время победитель не определился, а в буллитах удачливее был «Нефтехимик». «Салават Юлаев» занимает 4 место, а «Нефтехимик» поднимается до 12 места в Восточной конференции.

Салават Юлаев
Нефтехимик2:3 Б (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

Броски: 70-48; Броски в створ: 39-33; Вбрасывания: 40-38; Блокированные броски: 14-8; Силовые приемы: 9-15; Фол против игрока: 6-4; Штраф: 14-12.

12:22 1:0 78.Скачков Евгений (55.Кайгородов Алексей). Салават Юлаев, в большинстве.

14:13 1:1 8.Альшевский Станислав (44.Белов Николай, 88.Альшевский Ярослав). Нефтехимик, в большинстве.

33:13 1:2 69.Трунёв Максим (9.Хеннесси Джошуа, 39.Рыбин Максим). Нефтехимик, в равенстве.

41:02 2:2 29.Хлыстов Денис (49.Хейккинен Илькка, 53.Толпеко Денис). Салават Юлаев, в равенстве.

65:00 2:3 70.Миловзоров Егор. Нефтехимик, буллит.

29 октября «Салават» дома будет принимать челябинский «Трактор», а «Нефтехимик» отправится в гости к «Автомобилисту» в Екатеринбург.