«Магнитка» уверенно обыграла «Йокерит»

Финский «Йокерит», уверенно идущий на 3 месте Западной конференции, на своем льду сегодня принимал лидера «Востока» - магнитогорский «Металлург». Счет в матче открыли гости на 15 минуте встречи, а ровно к середине второго периода «Магнитка» уже вела 0:3. Правда меньше чем через минуту финны смогли размочить счет.

В первой половине третьего периода Ян Коварж сделал дубль, забив четвертую шайбу в ворота «Йокерита» и не смотря на все усилия финнов, счет больше не изменился.

Йокерит
Металлург (Магнитогорск) — 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)

Броски: 50-48; Броски в створ: 30-27; Вбрасывания: 26-23; Блокированные броски: 6-7; Силовые приемы: 11-16; Фол против игрока: 6-2; Штраф: 4-12.

14:57 0:1 4.Ли Крис (25.Зарипов Данис, 43.Коварж Ян). Металлург, в равенстве.

17:45 0:2 9.Антипин Виктор (25.Зарипов Данис, 48.Бирюков Евгений). Металлург, в равенстве.

30:15 0:3 43.Коварж Ян (4.Ли Крис, 25.Зарипов Данис). Металлург, в большинстве.

31:44 1:3 67.Умарк Линус (12.Мозес Стив). Йокерит, в равенстве.

46:57 1:4 43.Коварж Ян (39.Платонов Денис, 25.Зарипов Данис). Металлург, в равенстве.

Следующий свой матч «Йокерит» проведет только 12 ноября - дома против минского «Динамо», а вот «Металлург» 6 ноября отправится в Санкт-Петербург, где сразится с лидером Западной конференции - СКА.