«Кузня» на своем льду разбила рижское «Динамо»

В единственном матче сегодняшнего игрового дня на чемпионате КХЛ, новокузнецкий «Металлург» принимал на своем льду рижское «Динамо». Счет в матче открыли хозяева под конец первого периода, в начале второго периода рижане отыгрались, но до конца двадцатиминутки пропустили еще три шайбы в свои ворота.

В третьем периоде «Динамо» заменило вратаря, вместо Эдгарса Масальскиса в ворота встал Якуб Седалечек, но это не очень помогло - за каких-то 4 минуты «Кузня» забивает еще две шайбы. Во второй половине третьего периода Микс Индрашис дважды поражает ворота «Металлурга», но переломить ход встречи рижанам конечно уже не удается.

«Металлург» заработав 3 очка поднимается на одну строчку в турнирной таблице и теперь занимает 9 место на «Востоке», а вот для рижского «Динамо» это пятое поражение подряд и уже сейчас команда занимает последнее место в Западной конференции.

Металлург (Новокузнецк) —
Динамо (Рига) — 6:3 (1:0, 3:1, 2:2)

Броски: 67-46; Броски в створ: 42-29; Вбрасывания: 34-25; Блокированные броски: 8-8; Силовые приемы: 21-15; Фол против игрока: 4-2; Штраф: 8-20.

18:21 1:0 25.Галимов Ансель (79.Косоуров Алексей). Металлург, в равенстве.

21:17 1:1 25.Джериньш Андрис (71.Букартс Робертс). Динамо, в равенстве.

31:02 2:1 51.Турукин Константин (25.Галимов Ансель). Металлург, в равенстве.

36:40 3:1 25.Галимов Ансель (26.Капризов Кирилл). Металлург, в равенстве.

37:46 4:1 14.О'Брайен Джеймс (55.Дорофеев Сергей, 90.Плотников Михаил). Металлург, в равенстве.

41:02 5:1 82.Куклев Михаил. Металлург, в равенстве.

43:49 6:1 90.Плотников Михаил (69.Митряков Вадим, 14.О'Брайен Джеймс). Металлург, в равенстве.

53:12 6:2 70.Индрашис Микс (87.Мейя Гинтс, 96.Бичевскис Марис). Динамо, в равенстве.

55:59 6:3 70.Индрашис Микс (11.Сотниекс Кристапс, 96.Бичевскис Марис). Динамо, в равенстве.

14 ноября новокузнецкий Металлург на своем льду сразится с одноклубниками из Магнитогорска, а рижское Динамо дома будет принимать одноклубников из Минска.