«Ак Барс» забил 8 шайб «Амуру»

Хабаровский «Амур» сегодня на своем льду принимал казанский «Ак Барс». В первой двадцатиминутки гости дважды взяли ворота «Амура», но под конец периода хозяева реализовали численное преимущество и одну шайбу отыграли. А вот во втором периоде «Ак Барс» забил четыре, уже безответных, шайбы в ворота «Амура».

В третьем периоде ситуация не изменилась - «Ак Барс» забил еще две шайбы. «Амур» остается на последнем месте Восточной конференции и всего чемпионата, а «Ак Барс» с 56 очками занимает третью строчку на «Востоке».

Амур
Ак Барс1:8 (1:2, 0:4, 0:2)

Броски: 49-71; Броски в створ: 29-53; Вбрасывания: 32-36; Блокированные броски: 11-9; Силовые приемы: 10-11; Фол против игрока: 5-8; Штраф: 16-33.

9:08 0:1 45.Мёллер Оскар (15.Свитов Александр, 69.Бурмистров Александр). Ак Барс, в большинстве.

18:22 0:2 15.Свитов Александр (89.Лукоянов Артём). Ак Барс, в меньшинстве.

19:08 1:2 18.Логинов Александр (12.Шпирко Растислав, 21.Лугин Дмитрий). Амур, в большинстве.

26:05 1:3 34.Обухов Дмитрий (15.Свитов Александр, 82.Медведев Евгений). Ак Барс, в большинстве.

34:54 1:4 89.Лукоянов Артём (7.Захарчук Степан). Ак Барс, в равенстве.

36:44 1:5 51.Азеведо Джастин (5.Никулин Илья). Ак Барс, в большинстве.

39:15 1:6 10.Мирнов Игорь (89.Лукоянов Артём). Ак Барс, в равенстве.

48:53 1:7 18.Варнаков Михаил (74.Костицын Сергей). Ак Барс, в равенстве.

51:22 1:8 25.Брукбэнк Шелдон (69.Бурмистров Александр). Ак Барс, в равенстве.

16 ноября «Амур» дома будет принимать магнитогорский «Металлург», а «Ак Барс» отправится в гости к новокузнецкому «Металлургу».