Магнитогорский «Металлург» проиграл третий матч подряд

Сегодня в Хабаровске местный «Амур» закончил домашнюю серию игр, матчем против магнитогорского «Металлурга». Счет в игре открыла «Магнитка» на 14 минуте первого периода, но во втором периоде сначала Григорий Шафигулин сравнял счет, а затем Томми Тайми вывел «Амур» вперед.

И это минимальное преимущество хабаровский клуб смог удержать до конца игры - в третьем периоде заброшенных шайб не было. Таким образом «Амур» заработав 3 очка уходит с последнего места Восточной конференции, а «Металлург» проигрывает третий матч подряд и такими темпами рискует очень скоро потерять лидерство на «Востоке».

Амур
Металлург (Магнитогорск) — 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)

Броски: 39-77; Броски в створ: 27-60; Вбрасывания: 27-26; Блокированные броски: 11-6; Силовые приемы: 7-17; Фол против игрока: 3-2; Штраф: 6-8.

13:03 0:1 4.Ли Крис (32.Батыршин Рафаэль). Металлург, в равенстве.

24:08 1:1 15.Шафигулин Григорий (88.Рязанцев Александр). Амур, в большинстве.

31:02 2:1 33.Тайми Томми (12.Шпирко Растислав, 19.Миклик Михел). Амур, в равенстве.

Следующие матчи и «Амур», и «Металлург» проведут против дальневосточного «Адмирала», только «Магнитка» 18 ноября, а хабаровский клуб 21 ноября.