«Магнитка» дома проиграла «Салавату»

Магнитогорский «Металлург» сегодня на своем льду встретился с уфимским «Салаватом Юлаевым». Счет в матче открыл Кирил Кольцов на 16 минуте игры и он-же через две минуты забил вторую шайбу в ворота «Магнитки», но на последней секунде первого периода хозяева одну шайбу отыграли.

Во втором периоде Илькка Хейккинен снова увеличил преимущество «Салавата», а в первой половине третьего периода «Металлург» пропустил еще две шайбы. В середине заключительной двадцатиминутки Сергей Мозякин немного сократил разрыв в счете, но судьба матча уже была решена. Ну и на последней секунде игры «Салават» забил шестую шайбу, в уже пустые ворота, после того как «Магнитка» заменила вратаря на полевого игрока.

Металлург (Магнитогорск) —
Салават Юлаев2:6 (1:2, 0:1, 1:3)

Броски: 51-43; Броски в створ: 32-35; Вбрасывания: 43-36; Блокированные броски: 6-12; Силовые приемы: 13-5; Фол против игрока: 4-4; Штраф: 22-24.

15:14 0:1 4.Кольцов Кирилл (55.Кайгородов Алексей). Салават Юлаев, в большинстве.

17:44 0:2 4.Кольцов Кирилл (3.Зубарев Андрей, 41.Пильстрём Антти). Салават Юлаев, в равенстве.

19:59 1:2 19.Паре Франсис (9.Антипин Виктор, 62.Осала Оскар). Металлург, в большинстве.

24:07 1:3 49.Хейккинен Илькка (4.Кольцов Кирилл). Салават Юлаев, в большинстве.

43:23 1:4 42.Сёмин Дмитрий (23.Макаров Дмитрий). Салават Юлаев, в равенстве.

49:29 1:5 78.Скачков Евгений (4.Кольцов Кирилл). Салават Юлаев, в равенстве.

51:09 2:5 10.Мозякин Сергей (43.Коварж Ян). Металлург, в большинстве.

59:59 2:6 51.Дубровский Егор (53.Толпеко Денис). Салават Юлаев, в равенстве, в пустые ворота

24 ноября «Магнитка» будет принимать омский «Авангард», а «Салават Юлаев» отправится в Екатеринбург, где сыграет с «Автомобилистом».