«Сибирь» дома выиграла у «Кузни»

Сегодня на чемпионате КХЛ состоялся только один матч - новосибирская «Сибирь» принимала на своем льду новокузнецкий «Металлург». Первый период закончился со счетом 2:0 в пользу хозяев, во второй двадцатиминутке «Кузня» одну шайбу отыграла, но под конец периода пропустила третий гол.

В середине третьего периода «Сибирь» реализовала буллит, назначенный за наказание Марка Скутара, а за 5 минут до конца матча «Кузня» играя в большинстве немного сократила разрыв.

Таким образом «Сибирь» обходит «Барыс» в турнирной таблице и занимает 5 место в Восточной конференции, а новокузнецкий Металлург остается на 11 месте.

Сибирь
Металлург (Новокузнецк) — 4:2 (2:0, 1:1, 1:1)

Броски: 42-56; Броски в створ: 19-37; Вбрасывания: 34-27; Блокированные броски: 4-5; Силовые приемы: 10-22; Фол против игрока: 2-3; Штраф: 8-4.

13:29 1:0 7.Шумаков Сергей (39.Санников Степан). Сибирь, в равенстве.

17:41 2:0 26.Энлунд Йонас (40.Коскиранта Ярно, 92.Ожиганов Игорь). Сибирь, в равенстве.

28:30 2:1 28.Фэйрчайлд Кейд (14.О'Брайен Джеймс, 94.Стоа Райан). Металлург, в большинстве.

36:59 3:1 26.Энлунд Йонас (18.Кугрышев Дмитрий, 40.Коскиранта Ярно). Сибирь, в равенстве.

51:38 4:1 39.Санников Степан. Сибирь, буллит

54:55 4:2 25.Галимов Ансель (77.Малиновский Владимир, 55.Дорофеев Сергей). Металлург, в большинстве.

27 ноября «Сибирь» отправится в гости к финскому «Йокериту», а «Металлург» к тольяттинской «Ладе».