«Йокерит» прервал серию побед рижского «Динамо»

В Риге сегодня состоялся матч между местным «Динамо» и финским «Йокеритом». Счет открыли гости на 7 минуте игры, но до конца первого периода рижане смогли сравнять счет и выйти вперед 3:1. А во втором периоде финны отыгрались и на второй перерыв команды ушли с равным счетом 3:3.

В середине третьего периода «Йокерит» вышел вперед, реализовав численное преимущество и больше счет в матче не изменился. Таким образом прервалась серия побед рижского «Динамо», которое в последних матчах обыграло московское и минское «Динамо», «Слована» и СКА. И рижане остаются на последнем месте Западной конференции, а «Йокерит» занимает третью строчку после ЦСКА и СКА.

Динамо (Рига) —
Йокерит3:4 (3:1, 0:2, 0:1)

Броски: 37-42; Броски в створ: 24-23; Вбрасывания: 26-29; Блокированные броски: 9-7; Силовые приемы: 13-6; Фол против игрока: 4-4; Штраф: 8-8.

06:14 0:1 28.Рита Яни (6.Яакола Топи). Йокерит, в равенстве.

07:24 1:1 5.Геноуэй Чарльз (19.Редлихс Микелис, 10.Дарзиньш Лаурис). Динамо, в равенстве.

10:27 2:1 10.Дарзиньш Лаурис (55.Виделль Линус, 23.Ерофеев Александр). Динамо, в равенстве.

17:30 3:1 11.Сотниекс Кристапс (55.Виделль Линус, 23.Ерофеев Александр). Динамо, в равенстве.

22:06 3:2 67.Умарк Линус (47.Лаюнен Вилле, 42.Коукал Петр). Йокерит, в большинстве.

31:06 3:3 12.Мозес Стив (67.Умарк Линус, 42.Коукал Петр). Йокерит, в большинстве.

47:10 3:4 55.Охтамаа Атте (67.Умарк Линус, 42.Коукал Петр). Йокерит, в большинстве.

28 ноября рижское «Динамо» будет принимать хабаровский «Амур», а «Йокерит» 27 ноября дома сыграет с новосибирской «Сибирью».