«Автомобилист» разбил «Авангард»

Екатеринбургский «Автомобилист» сегодня завершил трехматчевую домашнюю серию, матчем против омского «Авангарда». Счет в игре открыли хозяева на 14 минуте, а к середине второго периода «Автомобилист» довел преимущество до 3:0 и только после этого «Авангард» смог размочить счет.

В начале третьего периода гости сократили разрыв в счете до одной шайбы, но на последних минутах матча получили гол в пустые ворота, после того как заменили вратаря на полевого игрока. Ну и за каких-то 20 секунд до финальной сирены «Автомобилист» забил пятую шайбу.

Автомобилист
Авангард5:2 (1:0, 2:1, 2:1)

Броски: 51-49; Броски в створ: 25-25; Вбрасывания: 25-24; Блокированные броски: 7-9; Силовые приемы: 14-18; Фол против игрока: 2-3; Штраф: 4-14.

13:17 1:0 7.Брюле Жильбер (17.Палушай Аарон, 18.Лепистё Сами). Автомобилист, в равенстве.

23:24 2:0 92.Попов Виталий (60.Гареев Артём). Автомобилист, в равенстве.

31:52 3:0 7.Брюле Жильбер (18.Лепистё Сами, 9.Лазарев Антон). Автомобилист, в большинстве.

35:21 3:1 24.Попов Александр (37.Пережогин Александр). Авангард, в равенстве.

43:24 3:2 27.Паршин Денис (3.Лямин Кирилл). Авангард, в равенстве.

58:22 4:2 15.Голышев Анатолий. Автомобилист, в равенстве, в пустые ворота

59:36 5:2 28.Метлюк Филипп. Автомобилист, в равенстве.

29 ноября «Автомобилист» отправится в гости к ханты-мансийской «Югре», а «Авангард» 28 ноября, уже дома, будет принимать уфимский «Салават Юлаев».