«Авангард» справился с «Адмиралом» и вышел на 1 место на «Востоке»

Омский «Авангард» сегодня завершил двухматчевую домашнюю серию, матчем против дальневосточного «Адмирала». В первом периоде встречи хозяева повели 2:0, обе шайбы забил Сергей Калинин. К 7 минуте второго периода «Авангард» довел преимущество до 3:0, но до конца второй двадцатиминутки «Моряки» смогли сравнять счет.

В середине третьего периода Чад Коларик снова вывел «Авангард» вперед и эта шайба стала победной. Таким образом «Авангард» вышел на первое место Восточный конференции, а «Адмирал» занимает 9 место.

Авангард
Адмирал4:3 (2:0, 1:3, 1:0)

Броски: 56-45; Броски в створ: 38-29; Вбрасывания: 41-25; Блокированные броски: 9-8; Силовые приемы: 7-11; Фол против игрока: 4-4; Штраф: 8-10.

14:19 1:0 40.Калинин Сергей (27.Паршин Денис, 11.Соботка Владимир). Авангард, в большинстве.

19:19 2:0 40.Калинин Сергей (27.Паршин Денис). Авангард, в равенстве.

27:02 3:0 28.Куляш Денис (54.Глухов Николай, 27.Паршин Денис). Авангард, в равенстве.

28:26 3:1 11.Гюнге Рихард. Адмирал, в равенстве.

29:21 3:2 38.Зубов Илья (48.Глазков Иван). Адмирал, в большинстве.

37:59 3:3 61.Горшков Александр (79.Ушенин Вячеслав). Адмирал, в большинстве.

52:05 4:3 42.Коларик Чад (24.Попов Александр, 37.Пережогин Александр). Авангард, в равенстве.

4 декабря «Авангард» в Астане сыграет с «Барысом», а «Адмирал» 3 декабря отправится в гости к «Салавату Юлаеву».