«Сибирь» победила в Риге

Рижское «Динамо» сегодня завершило длинную домашнюю серию игр, матчем против новосибирской «Сибири». В первом периоде матча счет открыт не был, а в самом начале второго гости в течении минуты дважды взяли ворота рижан, правда через 3 минуты «Динамо» одну шайбу отыграло.

В начале третьего периода, реализовав численное преимущество, «Сибирь» забила третью шайбу. К середине периода хозяева снова сократили разрыв до минимума, но сравнять счет так и не смогли.

После этого матча «Сибирь» обходит «Барыс» и поднимется на 5 место в Восточной конференции, а рижское «Динамо» остается на 10 месте на «Западе».

Динамо (Рига) —
Сибирь2:3 (0:0, 1:2, 1:1)

Броски: 40-60; Броски в створ: 20-27; Вбрасывания: 23-23; Блокированные броски: 19-11; Силовые приемы: 17-9; Фол против игрока: 2-2; Штраф: 4-4.

22:20 0:1 9.Бобров Виктор (27.Белов Вячеслав). Сибирь, в равенстве.

22:55 0:2 40.Коскиранта Ярно (18.Кугрышев Дмитрий, 26.Энлунд Йонас). Сибирь, в равенстве.

25:20 1:2 68.Юрчина Милан (81.Хосса Марцел, 16.Уилсон Кайл). Динамо, в большинстве.

41:53 1:3 9.Бобров Виктор (25.Копейкин Алексей, 43.Игнатович Максим). Сибирь, в большинстве.

47:06 2:3 5.Геноуэй Чарльз (55.Виделль Линус, 87.Мейя Гинтс). Динамо, в равенстве.

Рижское «Динамо» следующий матч проведет только 7 декабря - на выезде против подмосковного «Атланта», а «Сибирь» встретится так-же с «Атлантом», только уже 3 декабря.