СКА не пожалел «Амур»

На чемпионате КХЛ сегодня состоялся только один матч - питерский СКА принимал на своем льду хабаровский «Амур». Игра началась с быстрого гола - через 30 секунд после начала Джимми Эрикссон вывел армейцев вперед, а на 4 минуте Роман Червенка довел счет до 2:0.

К середине второго периода СКА вел уже 4:0 и только на 17 минуте двадцатиминутки «Амур» смог размочить счет. В третьем периоде ситуация не изменилась - армейцы забили еще три шайбы в ворота хабаровского клуба.

СКА
Амур7:1 (2:0, 2:1, 3:0)

Броски: 78-31; Броски в створ: 54-22; Вбрасывания: 40-24; Блокированные броски: 5-4; Силовые приемы: 16-19; Фол против игрока: 7-0; Штраф: 2-14.

0:31 1:0 21.Эрикссон Джимми (10.Тихонов Виктор). СКА, в равенстве.

3:28 2:0 70.Червенка Роман (41.Торесен Патрик, 7.Калинин Дмитрий). СКА, в большинстве.

25:05 3:0 17.Ковальчук Илья (63.Дадонов Евгений, 87.Шипачёв Вадим). СКА, в большинстве.

29:36 4:0 71.Бурдасов Антон (70.Червенка Роман, 89.Кадейкин Александр). СКА, в равенстве.

36:54 4:1 19.Миклик Михел (15.Шафигулин Григорий, 87.Гашчак Марцел). Амур, в равенстве.

46:54 5:1 70.Червенка Роман (41.Торесен Патрик, 7.Калинин Дмитрий). СКА, в равенстве.

49:35 6:1 87.Шипачёв Вадим (63.Дадонов Евгений). СКА, в равенстве.

53:00 7:1 41.Торесен Патрик (9.Мортенссон Тони). СКА, в равенстве.

Следующий матч СКА проведет только 7 декабря - на выезде против московского «Динамо», а «Амур» сыграет 8 декабря - дома против нижнекамского «Нефтехимика».