«Сибирь» на своем льду разгромила «Югру»

В Новосибирске сегодня местная «Сибирь» принимала ханты-мансийскую «Югру». Счет в матче открыли хозяева уже на 2 минуте игры, на 17 минуте «Югра» отыгралась, но до середины второго периода пропустила еще четыре шайбы в свои ворота. За 5 минут до конца игры гости забили второй гол, но изменить ход встречи уже не смогли.

«Сибирь» по очкам догнала уфимский «Салават Юлаев» и занимает 4 место в Восточной конференции, а «Югра» остается на 10 строчке турнирной таблицы.

Сибирь
Югра5:2 (2:1, 3:0, 0:1)

Броски: 59-37; Броски в створ: 36-23; Вбрасывания: 26-26; Блокированные броски: 6-11; Силовые приемы: 9-16; Фол против игрока: 4-3; Штраф: 18-8.

01:25 1:0 40.Коскиранта Ярно (18.Кугрышев Дмитрий, 6.Херсли Патрик). Сибирь, в большинстве.

16:04 1:1 72.Желдаков Григорий (4.Сергеев Андрей). Югра, в равенстве.

19:49 2:1 9.Бобров Виктор. Сибирь, в меньшинстве.

25:01 3:1 25.Копейкин Алексей (22.Губин Олег, 20.Алексеев Константин). Сибирь, в равенстве.

28:02 4:1 26.Энлунд Йонас (6.Херсли Патрик, 22.Губин Олег). Сибирь, в равенстве.

30:32 5:1 6.Херсли Патрик (26.Энлунд Йонас, 27.Белов Вячеслав). Сибирь, в большинстве.

54:35 5:2 19.Булянский Артём (30.Бирюков Михаил). Югра, в равенстве.

12 декабря «Сибирь» будет принимать нижнекамский «Нефтехимик», а «Югра» отправится в гости к дальневосточному «Адмиралу».