Магнитогорский «Металлург» дома проиграл финнам

Сегодня магнитогорский «Металлург» на своем льду принимал финский «Йокерит». В первой двадцатиминутке матча гости повели 0:2, но уже к середине второго периода «Магнитка» смогла сравнять счет, затем соперники обменялись голами и ушли на второй перерыв с равным счетом 3:3.

В начале третьего периода «Йокерит» снова вышел вперед и эта шайба, которую забил Стив Мозес, оказалась победной в этом матче.

Металлург (Магнитогорск) —
Йокерит3:4 (0:2, 3:1, 0:1)

Броски: 72-37; Броски в створ: 38-24; Вбрасывания: 36-23; Блокированные броски: 7-17; Силовые приемы: 28-11; Фол против игрока: 3-2; Штраф: 6-10.

5:13 0:1 67.Умарк Линус (12.Мозес Стив). Йокерит, в большинстве.

17:40 0:2 47.Лаюнен Вилле (12.Мозес Стив). Йокерит, в большинстве.

24:40 1:2 43.Коварж Ян (4.Ли Крис, 25.Зарипов Данис). Металлург, в большинстве.

29:01 2:2 62.Осала Оскар (23.Тимкин Евгений). Металлург, в равенстве.

34:11 2:3 12.Мозес Стив (55.Охтамаа Атте). Йокерит, в равенстве.

36:38 3:3 4.Ли Крис (43.Коварж Ян). Металлург, в большинстве.

42:33 3:4 12.Мозес Стив (42.Коукал Петр). Йокерит, в равенстве.

Следующий свой матч «Металлург» проведет уже только после перерыва на Кубок Первого канала - 24 декабря дома против екатеринбургского «Автомобилиста», а «Йокерит» 15 декабря еще отправится в гости к «Словану».