«Ак Барс» на своем льду выиграл у СКА

В Казани сегодня местный «Ак Барс» сразился с питерским СКА. Счет в матче открыли хозяева уже на 2 минуте игры, а следующая шайба была забита только в самом конце второго периода - Александр Бурмистров довел преимущество «Ак Барса» до 2:0.

В середине третьего периода СКА, играя в меньшинстве, пропустил третью шайбу и только на 55 минуте матча армейцы смогли размочить счет, но изменить ход встречи у них уже не получилось.

Заработав 3 очка в этом матче «Ак Барс» вышел на 1 место в Восточной конференции, а СКА сохраняет вторую строчку на «Западе», но по очкам его уже догнал финский «Йокерит» идущий на 3 месте.

Ак Барс
СКА3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

Броски: 54-54; Броски в створ: 28-26; Вбрасывания: 30-29; Блокированные броски: 13-16; Силовые приемы: 33-27; Фол против игрока: 2-1; Штраф: 4-16.

1:56 1:0 5.Никулин Илья (34.Обухов Дмитрий). Ак Барс, в равенстве.

39:10 2:0 69.Бурмистров Александр (45.Мёллер Оскар, 90.Петров Кирилл). Ак Барс, в равенстве.

47:47 3:0 5.Никулин Илья (51.Азеведо Джастин, 45.Мёллер Оскар). Ак Барс, в большинстве.

54:18 3:1 71.Бурдасов Антон (23.Поникаровский Алексей, 45.Кутейкин Андрей). СКА, в равенстве.

24 декабря «Ак Барс» отправится в гости к «Барысу», а СКА в Минске сыграет с местным «Динамо».