«Адмирал» обыграл новокузнецкий «Металлург»

Новокузнецкий «Металлург» сегодня на своем льду принимал дальневосточный «Адмирал». Первый период встречи закончился со счетом 1:2 в пользу гостей, а во втором периоде «Адмирал» довел преимущество до двух шайб и удерживал его почти до конца матча.

На последних минутах основного времени, пытаясь исправить ситуацию, «Кузня» заменила вратаря на полевого игрока, но получила четвертый гол в пустые ворота.

Заработав 3 очка в этом матче «Адмирал» теперь делит с «Югрой» 9 и 10 места в Восточной конференции и имеет все шансы для борьбы за выход в плей-офф, а у «Металлурга» предпоследнее место в турнирной таблице, ему уступает только хабаровский «Амур».

Металлург (Новокузнецк) —
Адмирал1:4 (1:2, 0:1, 0:1)

Броски: 56-51; Броски в створ: 25-30; Вбрасывания: 23-28; Блокированные броски: 14-10; Силовые приемы: 15-3; Фол против игрока: 3-4; Штраф: 31-8.

1:29 0:1 71.Ушенин Владислав (79.Ушенин Вячеслав). Адмирал, в равенстве.

10:13 0:2 29.Коларж Ян (42.Кузнецов Александр, 19.Горошанский Александр). Адмирал, в равенстве.

11:49 1:2 85.Камалов Никита (25.Галимов Ансель). Металлург, в равенстве.

24:57 1:3 26.Хешка Шон. Адмирал, в большинстве.

58:18 1:4 11.Гюнге Рихард (71.Ушенин Владислав, 10.Бергфорс Никлас). Адмирал, в равенстве, в пустые ворота.

5 января «Металлург» будет принимать «Салават Юлаев», а «Адмирал» 6 января уже дома сыграет с хабаровским «Амуром».