«Нефтехимик» по буллитам обыграл «Автомобилист»

В Екатеринбурге сегодня состоялся матч между местным «Автомобилистом» и нижнекамским «Нефтехимиком». В первом периоде заброшенных шайб не было, а вторая двадцатиминутка закончилась со счетом 1:2 в пользу гостей. В третьем периоде, меньше чем за 4 минуты до конца основного времени, «Автомобилист» сравнял счет и перевел игру в овертайм.

В дополнительное время победитель матча не определился, а по буллитам удачливее оказался «Нефтехимик».

Автомобилист
Нефтехимик2:3 Б (0:0, 1:2, 1:0, 0:0, 0:1)

Броски: 76-53; Броски в створ: 43-28; Вбрасывания: 34-36; Блокированные броски: 9-14; Силовые приемы: 19-18; Фол против игрока: 1-0; Штраф: 0-2.

24:12 1:0 17.Палушай Аарон (7.Брюле Жильбер, 9.Лазарев Антон). Автомобилист, в равенстве.

33:25 1:1 4.Калашников Станислав (28.Андерсон Мэтт). Нефтехимик, в равенстве.

39:36 1:2 38.Григоренко Евгений (28.Андерсон Мэтт). Нефтехимик, в равенстве.

56:12 2:2 23.Нестеров Александр (2.Гусев Сергей). Автомобилист, в равенстве.

65:00 2:3 86.Иванов Андрей. Нефтехимик, буллит

7 января «Автомобилист» будет принимать тольяттинскую «Ладу», а «Нефтехимик» 5 января на выезде сыграет против магнитогорского «Металлурга».