Минское «Динамо» проиграло в Хельсинки

Финский «Йокерит» сегодня дома принимал минское «Динамо». Счет открыли хозяева на 6 минуте матча, а к середине периода финны довели преимущество до 3:0, но под конец двадцатиминутки «Динамо» размочило счет. В самом начале второго периода минчане сократили разрыв до одной шайбы и на второй перерыв команды ушли со счетом 3:2.

Под конец третьего периода «Йокерит» забил четвертую шайбу, а за две минуты до финальной сирены «Динамо», пытаясь исправить ситуацию, заменило вратаря на полевого игрока, но получило пятую шайбу в пустые ворота.

Йокерит
Динамо (Минск) — 5:2 (3:1, 0:1, 2:0)

Броски: 48-39; Броски в створ: 31-27; Вбрасывания: 33-26; Блокированные броски: 2-2; Силовые приемы: 5-4; Фол против игрока: 2-4; Штраф: 8-4.

5:31 1:0 50.Аалтонен Юхаматти (13.Гундерсон Райан, 39.Капанен Нико). Йокерит, в большинстве.

9:08 2:0 13.Гундерсон Райан (39.Капанен Нико). Йокерит, в большинстве.

12:47 3:0 61.Хухтала Томми (6.Яакола Топи, 39.Капанен Нико). Йокерит, в равенстве.

15:48 3:1 17.Калюжный Алексей (25.Краичек Лукаш, 38.Щехура Пол). Динамо, в равенстве.

21:21 3:2 16.Веске Райан (10.Эллисон Мэтт, 7.Лингле Шарль). Динамо, в равенстве.

56:10 4:2 39.Капанен Нико (9.Хагман Никлас). Йокерит, в равенстве.

58:10 5:2 14.Мяки Томи. Йокерит, в меньшинстве, в пустые ворота.

5 января «Йокерит» на своем льду сразится с питерским СКА, а минское «Динамо» отправится в гости к подмосковному «Атланту».