Московское «Динамо» на выезде разгромило «Авангард»

Сегодня в Омске местный «Авангард» принимал московское «Динамо». Счет открыли гости на 9 минуте игры, а к середине матча «Динамо» довело преимущество до 0:3. Во второй половине второго периода «Авангард» две шайбы отыграл, но и сам пропустил четвертый гол.

В середине третьего периода москвичи увеличили разрыв в счете еще больше, а «Авангард» пытаясь спасти ситуацию уже за 7 минут до конца матча начал заменять вратаря на полевого игрока, но лишь получил шестую шайбу в пустые ворота. На 56 минуте омскому клубу удалось реализовать численное преимущество, но за минуту до финальной сирены «Динамо» еще раз забило в пустые ворота.

Авангард
Динамо (Москва) — 3:7 (0:1, 2:3, 1:3)

Броски: 65-49; Броски в створ: 34-31; Вбрасывания: 34-31; Блокированные броски: 8-9; Силовые приемы: 17-18; Фол против игрока: 4-1; Штраф: 8-14.

8:43 0:1 37.Робинсон Мэт (13.Жердев Николай, 54.Мосалёв Денис). Динамо, в равенстве.

30:14 0:2 33.Пестушко Максим (16.Даугавиньш Каспарс). Динамо, в равенстве.

30:58 0:3 9.Цветков Алексей (97.Карпов Максим, 37.Робинсон Мэт). Динамо, в равенстве.

31:23 1:3 17.Первушин Владимир. Авангард, в равенстве.

36:00 1:4 13.Жердев Николай (27.Терещенко Алексей, 37.Робинсон Мэт). Динамо, в равенстве.

37:09 2:4 24.Попов Александр (27.Паршин Денис). Авангард, в равенстве.

49:55 2:5 16.Даугавиньш Каспарс (10.Волков Константин). Динамо, в равенстве.

54:34 2:6 16.Даугавиньш Каспарс. Динамо, в равенстве, в пустые ворота

55:26 3:6 26.Густафссон Эрик (27.Паршин Денис, 24.Попов Александр). Авангард, в большинстве.

59:02 3:7 37.Робинсон Мэт. Динамо, в равенстве, в пустые ворота.

10 января «Авангард» будет принимать казанский «Ак Барс», а «Динамо» на выезде сыграет с подмосковным «Атлантом».