«Салават Юлаев» справился с «Магниткой»

В Уфе сегодня состоялся матч между местным «Салаватом Юлаевым» и магнитогорским «Металлургом». Первый период встречи закончился без заброшенных шайб и только к середине второй двадцатиминутки хозяева открыли счет, а в середине третьего периода «Салават» довел преимущество до 2:0.

В конце матча на льду развернулась целая эпопея - за 3 минуты до конца основного времени «Металлург» размочил счет, но уже через 2 минуты уфимцы забили третью шайбу. За 15 секунд до финальной сирены «Магнитка» отыграла еще одну шайбу, но больше уже ничего сделать не успела.

Салават Юлаев
Металлург (Магнитогорск) — 3:2 (0:0, 1:0, 2:2)

Броски: 57-38; Броски в створ: 27-24; Вбрасывания: 26-33; Блокированные броски: 9-17; Силовые приемы: 10-13; Фол против игрока: 5-3; Штраф: 8-12.

27:15 1:0 53.Толпеко Денис (57.Глухов Алексей, 29.Хлыстов Денис). Салават Юлаев, в равенстве.

47:15 2:0 4.Кольцов Кирилл (23.Макаров Дмитрий). Салават Юлаев, в равенстве.

56:51 2:1 43.Коварж Ян (25.Зарипов Данис, 4.Ли Крис). Металлург, в равенстве.

59:02 3:1 33.Бодров Денис. Салават Юлаев, в равенстве, в пустые ворота.

59:44 3:2 62.Осала Оскар (28.Якуценя Максим, 4.Ли Крис). Металлург, в большинстве.

12 января «Салават» будет принимать казанский «Ак Барс», а «Магнитка» отправится в гости к астанинскому «Барысу».