СКА только в овертайме одолел «Северсталь»

Питерский СКА, продолжая домашнюю трехматчевую серию, сегодня сыграл против череповецкой «Северстали». В первом периоде хозяева вышли вперед, дважды реализовав численное преимущество. Во второй двадцатиминутке «Северсталь» две шайбы отыграла, но и пропустила третий гол в свои ворота.

А за три с половиной минуты до конца основного времени «Северсталь», играя в большинстве, сравняла счет и перевела игру в овертайм. Но уже на первой минуте дополнительного времени Евгений Дадонов принес победу армейцам.

СКА
Северсталь4:3 ОТ (2:0, 1:2, 0:1, 1:0)

Броски: 55-37; Броски в створ: 36-23; Вбрасывания: 42-34; Блокированные броски: 3-4; Силовые приемы: 12-14; Фол против игрока: 5-5; Штраф: 10-8.

7:11 1:0 63.Дадонов Евгений (87.Шипачёв Вадим, 72.Панарин Артемий). СКА, в большинстве.

19:55 2:0 72.Панарин Артемий (73.Чудинов Максим). СКА, в большинстве.

24:29 2:1 92.Арзамасцев Захар (87.Турессон Андреас, 16.Шинин Александр). Северсталь, в равенстве.

31:34 3:1 29.Каблуков Илья (40.Кетов Евгений, 71.Бурдасов Антон). СКА, в равенстве.

38:38 3:2 9.Кагарлицкий Дмитрий. Северсталь, в равенстве.

54:36 3:3 5.Стасенко Николай (16.Шинин Александр, 9.Кагарлицкий Дмитрий). Северсталь, в большинстве.

60:39 4:3 63.Дадонов Евгений (17.Ковальчук Илья, 87.Шипачёв Вадим). СКА, в большинстве.

13 января СКА на своем льду сразится со столичным ЦСКА, а «Северсталь» отправится в Ригу, где сыграет с местным «Динамо».