«Салават» дома справился с «Ак Барсом»

Уфимский «Салават Юлаев» сегодня на своем льду сразился с казанским «Ак Барсом». Первая двадцатиминутка встречи закончилась с равным счетом 1:1, а во втором периоде хозяева вышли вперед, забив две шайбы в ворота «Ак Барса».

В начале третьего периода «Салават» забил четвертую шайбу, затем казанцы отыграли две шайбы, но на последних секундах получили гол в пустые ворота, когда заменили вратаря на полевого игрока.

Салават Юлаев
Ак Барс5:3 (1:1, 2:0, 2:2)

Броски: 56-54; Броски в створ: 34-29; Вбрасывания: 35-37; Блокированные броски: 17-13; Силовые приемы: 17-20; Фол против игрока: 3-4; Штраф: 12-10.

02:44 1:0 45.Кутузов Александр (78.Скачков Евгений, 41.Пильстрём Антти). Салават Юлаев, в большинстве.

17:25 1:1 51.Азеведо Джастин (4.Денисов Владимир, 65.Кольцов Константин). Ак Барс, в равенстве.

23:02 2:1 53.Толпеко Денис (29.Хлыстов Денис). Салават Юлаев, в равенстве.

26:48 3:1 58.Слепышев Антон (23.Макаров Дмитрий, 70.Хартикайнен Тему). Салават Юлаев, в равенстве.

46:27 4:1 70.Хартикайнен Тему (23.Макаров Дмитрий, 4.Кольцов Кирилл). Салават Юлаев, в большинстве.

54:02 4:2 10.Мирнов Игорь (7.Захарчук Степан, 34.Обухов Дмитрий). Ак Барс, в равенстве.

57:53 4:3 18.Варнаков Михаил (22.Корнеев Константин, 74.Костицын Сергей). Ак Барс. в большинстве.

59:41 5:3 45.Кутузов Александр. Салават Юлаев, в равенстве, в пустые ворота.

14 января «Салват Юлаев» будет принимать екатеринбургский «Автомобилист», а Ак Барс следующий матч так-же проведет с «Автомобилистом», только 16 января.