«Сибирь» вышла на 2 место Восточной конференции

Ханты-Мансийская «Югра» сегодня дома сыграла с новосибирской «Сибирью». Счет в матче открыли гости на 7 минуте реализовав численное преимущество, но через 5 минут уже хозяева забили гол играя в большинстве и первый период завершился с равным счетом 1:1. Во втором периоде заброшенных шайб не было.

В начале третьего периода команды обменялись шайбами, на 53 минуте вперед вышла «Сибирь», а за 15 секунд до финальной сирены Патрик Херсли поставил точку забив четвертый гол в ворота «Югры».

Югра
Сибирь2:4 (1:1, 0:0, 1:3)

Броски: 56-50; Броски в створ: 33-21; Вбрасывания: 38-24; Блокированные броски: 15-8; Силовые приемы: 20-14; Фол против игрока: 3-6; Штраф: 12-10.

06:49 0:1 29.Улльстрём Давид (26.Энлунд Йонас, 20.Алексеев Константин). Сибирь, в большинстве.

11:01 1:1 52.Валентенко Павел (97.Гусев Никита). Югра, в большинстве.

41:10 1:2 22.Губин Олег (92.Ожиганов Игорь). Сибирь, в равенстве.

43:24 2:2 19.Булянский Артём (97.Гусев Никита, 3.Ларсен Филип). Югра, в большинстве.

52:22 2:3 29.Улльстрём Давид (6.Херсли Патрик, 20.Алексеев Константин). Сибирь, в большинстве.

59:46 2:4 6.Херсли Патрик (39.Санников Степан, 22.Губин Олег). Сибирь, в меньшинстве.

18 января «Югра» дома сыграет с «Нефтехимиком», а «Сибирь» 17 января дома будет принимать «Салават Юлаев».