«Адмирал» рвется в плей-офф, «Амур» не сдается

Дальневосточный «Адмирал» сегодня на своем льду сыграл против хабаровского «Амура». И первый и второй периоды встречи заканчивались с равным счетом 1:1. К середине третьей двадцатиминутки «Моряки» вышли вперед, а на 54 минуте увеличили разрыв до двух шайб.

Но за две с половиной минуты до конца основного времени «Амур» один гол отыграл, а еще через пол минуты сравнял счет и перевел игру в овертайм. Не смотря на огромный натиск «Адмирала» и поддержку болельщиков, в дополнительное время судьба матча не решилась, а по буллитам победу одержал «Амур».

Таким образом «Адмирал» остается на 10 месте на «Востоке», но вплотную подходит к зоне плей-офф, плюс по сравнению с ближайшими конкурентами он имеет игры в запасе, а «Амур» остается на последнем месте конференции и всего чемпионата.

Адмирал
Амур4:5 Б (1:1, 1:1, 2:2, 0:0, 0:1)

Броски: 62-32; Броски в створ: 41-21; Вбрасывания: 31-31; Блокированные броски: 3-8; Силовые приемы: 8-8; Фол против игрока: 6-5; Штраф: 33-14.

17:23 1:0 71.Ушенин Владислав (90.Ли Олег). Адмирал, в равенстве.

18:19 1:1 25.Мянтюля Туукка (14.Тарасов Дмитрий, 5.Ежов Денис). Амур, в большинстве.

21:28 2:1 11.Гюнге Рихард (10.Бергфорс Никлас, 70.Ванделль Том). Адмирал, в большинстве.

21:53 2:2 67.Крысанов Антон (37.Ахметов Рафаэль, 74.Орлов Евгений). Амур, в равенстве.

47:23 3:2 18.Угаров Алексей (29.Коларж Ян, 26.Хешка Шон). Адмирал, в большинстве.

53:43 4:2 36.Сигарёв Андрей (4.Лисов Никита). Адмирал, в равенстве.

57:20 4:3 14.Тарасов Дмитрий (44.Сафронов Кирилл). Амур, в большинстве.

57:54 4:4 19.Миклик Михел (14.Тарасов Дмитрий, 15.Шафигулин Григорий). Амур, в большинстве.

65:00 4:5 14.Тарасов Дмитрий. Амур, буллит.

23 и 24 января «Адмирал» проведет дома два матча против новокузнецкого «Металлурга», а «Амур» так-же сыграет с «Кузней», только 27 января и в Новокузнецке.