Рижское «Динамо» добралось до зоны плей-офф

Сегодня в Череповце местная «Северсталь» сыграла против рижского «Динамо». Счет открыли хозяева на 10 минуте игры, но в самом конце первого периода гости вернули равновесие. В середине второго периода команды еще раз обменялись шайбами и ушли на второй перерыв с равным счетом 2:2.

В начале третьего периода рижане вышли вперед 2:4, до конца матча «Северсталь» одну шайбу отыграла, но сравнять счет уже не смога.

Северсталь
Динамо (Рига) — 3:4 (1:1, 1:1, 1:2)

Броски: 44-35; Броски в створ: 25-19; Вбрасывания: 19-25; Блокированные броски: 5-6; Силовые приемы: 17-12; Фол против игрока: 3-1; Штраф: 2-6.

09:50 1:0 5.Стасенко Николай (45.Конев Андрей, 89.Бучневич Павел). Северсталь, в равенстве.

19:37 1:1 89.Троттер Брок (55.Виделль Линус, 19.Редлихс Микелис). Динамо, в равенстве.

29:13 1:2 18.Аболс Родриго (10.Дарзиньш Лаурис). Динамо, в равенстве.

31:56 2:2 81.Трунёв Максим (91.Квапил Марек, 88.Ковыршин Евгений). Северсталь, в равенстве.

40:49 2:3 68.Юрчина Милан (19.Редлихс Микелис). Динамо, в равенстве.

43:39 2:4 23.Ерофеев Александр (55.Виделль Линус). Динамо, в равенстве.

59:23 3:4 87.Турессон Андреас (9.Кагарлицкий Дмитрий). Северсталь, в большинстве.

28 января «Северсталь» отправится в гости к астанинскому «Барысу», а рижское «Динамо» уже дома сыграет с подмосковным «Атлантом».