«Сибирь» не пустила «Адмирал» в зону плей-офф

Новосибирская «Сибирь» сегодня дома сразилась с дальневосточным «Адмиралом». Ни в первом, ни во втором периодах счет открыт не был и только на 48 минуте игры вперед смогли выйти хозяева. А через пять минут «Сибирь» довела преимущество до двух шайб, реализовав численное преимущество.

На 55 минуте «Адмирал» один гол отыграл, но сравнять счет так и не смог. Таким образом «Сибирь» набирает 95 очков, вырывается на 2 место Восточной конференции и становится лидером дивизиона Чернышева, а «Адмирал» остается на 9 месте с 60 очками и ждет следующего шанса пробиться в зону-плей-офф.

Сибирь
Адмирал2:1 (0:0, 0:0, 2:1)

Броски: 45-53; Броски в створ: 27-30; Вбрасывания: 41-22; Блокированные броски: 16-5; Силовые приемы: 6-8; Фол против игрока: 5-4; Штраф: 10-12.

47:07 1:0 8.Моня Дмитрий (25.Копейкин Алексей, 20.Алексеев Константин). Сибирь, в равенстве.

51:59 2:0 25.Копейкин Алексей (29.Улльстрём Давид, 92.Ожиганов Игорь). Сибирь, в большинстве.

54:19 2:1 29.Коларж Ян (7.Лисин Энвер). Адмирал, в равенстве.

29 января «Сибирь» на своем льду будет принимать хабаровский «Амур», а «Адмирал» отправится в Новокузнецк, где сыграет против местного «Металлурга».