«Адмирал» все-таки добрался до зоны плей-офф

Сегодня в Новокузнецке состоялся матч между местным «Металлургом» и дальневосточным «Адмиралом». Напомним, что недавно команды встречались во Владивостоке, первый матч выиграла «Кузня» по буллитам (1:2 Б), а во второй игре «моряки» одержали верх со счетом 3:2.

Первый период сегодняшней встречи закончился со счетом 2:3 в пользу «Адмирала», но уже в начале второй двадцатиминутки «Металлург» сравнял счет, а к середине игры и вышел вперед. Но удержать преимущество до финальной сирены хозяева не смогли - буквально за 30 секунд до конца основного времени «моряки» сравняли счет и перевели игру в овертайм.

Дополнительное время ничего не решило, а по буллитам победу одержала «Кузня». Таким образом «Адмирал» все-таки добирается до зоны плей-офф, вытеснив оттуда екатеринбургский «Автомобилист», а «Металлург» уходит с последнего места, но все равно уже практически не имеет шансов на участие во втором этапе чемпионата.

Металлург (Новокузнецк) —
Адмирал5:4 Б (2:3, 2:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Броски: 49-70; Броски в створ: 29-37; Вбрасывания: 36-18; Блокированные броски: 14-6; Силовые приемы: 3-4; Фол против игрока: 1-8; Штраф: 8-2.

09:49 1:0 90.Плотников Михаил (69.Митряков Вадим). Металлург, в равенстве.

10:21 1:1 14.Соколов Константин (11.Гюнге Рихард). Адмирал, в равенстве.

13:13 1:2 71.Ушенин Владислав (8.Земчёнок Артём). Адмирал, в равенстве.

15:08 1:3 10.Бергфорс Никлас (70.Ванделль Том, 48.Глазков Иван). Адмирал, в равенстве.

19:25 2:3 26.Капризов Кирилл (25.Галимов Ансель, 36.Гарифулин Артём). Металлург, в равенстве.

21:19 3:3 26.Капризов Кирилл (25.Галимов Ансель, 28.Фэйрчайлд Кейд). Металлург, в равенстве.

30:42 4:3 78.Комаристый Александр (51.Турукин Константин, 90.Плотников Михаил). Металлург, в равенстве.

59:30 4:4 26.Хешка Шон (29.Коларж Ян, 38.Зубов Илья). Адмирал, в равенстве.

65:00 5:4 94.Стоа Райан. Металлург, буллит.

1 и 2 февраля «Металлург» проведет два выездных матча против хабаровского «Амура», а «Адмирал» в это-же время дома дважды сыграет против новосибирской «Сибири».