«Сибирь» рвется в лидеры «Востока»

Новосибирская «Сибирь» сегодня на своем льду принимала хабаровский «Амур». В первой двадцатиминутке матча счет открыт не был, а по окончанию второго периода хозяева уже вели 3:1. Ну и в середине третьего периода «Сибирь» довела преимущество до трех шайб.

Сибирь
Амур4:1 (0:0, 3:1, 1:0)

Броски: 74-36; Броски в створ: 47-23; Вбрасывания: 30-23; Блокированные броски: 4-15; Силовые приемы: 5-9; Фол против игрока: 5-3; Штраф: 6-10.

31:32 1:0 88.Ворошило Артём (9.Бобров Виктор). Сибирь, в меньшинстве.

34:13 1:1 51.Литовченко Вячеслав (38.Перетягин Сергей, 13.Башкиров Руслан). Амур, в равенстве.

35:49 2:1 25.Копейкин Алексей (29.Улльстрём Давид, 6.Херсли Патрик). Сибирь, в равенстве.

38:18 3:1 40.Коскиранта Ярно (18.Кугрышев Дмитрий, 27.Белов Вячеслав). Сибирь, в равенстве.

50:41 4:1 92.Ожиганов Игорь (29.Улльстрём Давид). Сибирь, в равенстве.

1 и 2 февраля «Сибирь» проведет два выездных матча против «Адмирала», а «Амур» в эти-же дни дома, дважды сыграет против новокузнецкого «Металлурга».