«Салават» на своем льду проиграл «Северстали»

«Салават Юлаев» сегодня на своем льду сыграл против череповецкой «Северстали». Уфимский клуб к сегодняшнему дню занимал 5 место на «Востоке» и имеет все шансы на второй этап чемпионата, а вот «Северсталь» занимала 13, предпоследнее, место в Западной конференции и множество конкурентов впереди за прохождение в плей-офф.

К началу второго периода «Салават» вел уже 3:0, но до конца двадцатиминутки разрыв в счете сократился до одной шайбы - 4:3. В в начале третьего периода «Северсталь» сравняла счет реализовав буллит, затем вышла вперед и смогла удержать преимущество до конца игры.

Салават Юлаев
Северсталь4:5 (2:0, 2:3, 0:2)

Броски: 35-38; Броски в створ: 22-15; Вбрасывания: 31-24; Блокированные броски: 14-5; Силовые приемы: 14-10; Фол против игрока: 5-4; Штраф: 10-14.

00:57 1:0 53.Толпеко Денис (44.Кулда Артурс, 42.Сёмин Дмитрий). Салават Юлаев, в равенстве.

14:34 2:0 42.Сёмин Дмитрий (3.Зубарев Андрей). Салават Юлаев, в равенстве.

22:38 3:0 4.Кольцов Кирилл (78.Скачков Евгений). Салават Юлаев, в равенстве.

31:16 3:1 5.Стасенко Николай. Северсталь, в равенстве.

31:56 3:2 53.Чернов Павел (89.Бучневич Павел, 9.Кагарлицкий Дмитрий). Северсталь, в равенстве.

32:56 3:3 88.Ковыршин Евгений (74.Монахов Сергей). Северсталь, в равенстве.

33:57 4:3 4.Кольцов Кирилл (55.Кайгородов Алексей). Салават Юлаев, в равенстве.

42:30 4:4 89.Бучневич Павел. Северсталь, буллит.

43:28 4:5 15.Трубачёв Юрий (81.Трунёв Максим). Северсталь, в равенстве.

1 февраля «Салават Юлаев» будет принимать столичный ЦСКА, а «Северсталь» отправится в гости к омскому «Авангарду».