Хельсинкские джокеры проиграли в Омске

Омский «Авангард» сегодня дома встречался с финским «Йокеритом». Обе команды уже обеспечили себе участие в плей-офф, в турнирной таблице омский клуб занимает 4 место в Восточной конференции, а финны на 3 месте Запада.

Счет в сегодняшней встрече открыли хозяева, реализовав большинство на 14 минуте игры, но в самом конце первого периода «Йокерит», так-же воспользовавшись численным преимуществом, сравнял счет.

В начале второго периода «Авангард» еще раз реализовал большинство, а в середине двадцатиминутки забил третью шайбу уже в равных составах, доведя преимущество до 3:1.

Через пол минуты после начала третьего периода «Джокеры» сократили разрыв, опять-же играя в большинстве, но на 56 минуте пропустили четвертый гол. На последних минутах финнам снова удалось забить, но сравнять счет «Авангард» им так и не позволил.

Авангард
Йокерит4:3 (1:1, 2:0, 1:2)

Броски: 54-51; Броски в створ: 35-26; Вбрасывания: 17-34; Блокированные броски: 11-7; Силовые приемы: 6-8; Фол против игрока: 4-3; Штраф: 8-8.

13:36 1:0 40.Калинин Сергей (37.Пережогин Александр). Авангард, в большинстве.

19:24 1:1 13.Гундерсон Райан (3.Тодд Дэйн). Йокерит, в большинстве.

23:45 2:1 21.Широков Сергей (27.Паршин Денис). Авангард, в большинстве.

33:18 3:1 57.Гончаров Максим (3.Лямин Кирилл). Авангард, в равенстве.

40:33 3:2 12.Мозес Стив (13.Гундерсон Райан). Йокерит, в большинстве.

55:43 4:2 21.Широков Сергей (27.Паршин Денис, 19.Курьянов Антон). Авангард, в равенстве.

56:23 4:3 12.Мозес Стив (3.Тодд Дэйн). Йокерит, в равенстве.

11 февраля «Авангард» на выезде сыграет против «Сибири», а «Йокерит» 9 февраля уже дома сразится с московским «Динамо».