«Атлант» рвется в плей-офф

Минское «Динамо» сегодня дома сыграло против подмосковного «Атланта». Минчане уже обеспечили себе участие во втором этапе чемпионата и на сегодня занимают пятую строчку в Западной конференции, а вот «Атлант» с 73 очками находился на 10 месте и теоретически еще имеет шансы на плей-офф.

Счет в сегодняшнем матче открыли гости на 4 минуте игры, во втором периоде «Динамо» вернуло равновесие, но еще до второго перерыва «Атлант» снова вышел вперед. В первой половине третьего периода команды еще раз обменялись голами и не смотря на все усилия минчан, «Атлант» смог сохранить минимальное преимущество до конца матча.

Таким образом, заработав 3 очка, «Атлант» вплотную подходит к зоне плей-офф, от ближайших конкурентов - «Сочи» и «Торпедо», его отделяет всего 2 очка, но у них сыграно на две игры меньше.

Динамо (Минск) —
Атлант2:3 (0:1, 1:1, 1:1)

Броски: 49-49; Броски в створ: 30-24; Вбрасывания: 25-25; Блокированные броски: 8-4; Силовые приемы: 12-18; Фол против игрока: 2-3; Штраф: 6-4.

03:52 0:1 68.Бодров Евгений (91.Яшин Олег). Атлант, в равенстве.

35:36 1:1 28.Матерухин Александр (15.Демков Артём, 7.Лингле Шарль). Динамо, в равенстве.

38:18 1:2 80.Левицкий Игорь (17.Воронин Артём, 21.Юньков Александр). Атлант, в равенстве.

43:26 1:3 53.Бабчук Антон (80.Левицкий Игорь). Атлант, в большинстве.

47:37 2:3 10.Эллисон Мэтт (38.Щехура Пол, 7.Лингле Шарль). Динамо, в равенстве.

14 февраля команды встретятся еще раз, только на этот раз в Мытищах.