«Йокерит» в Минске разгромил «Динамо»

«Минск-Арена» сегодня принимала третий матч серии 1/4 финала конференций между минским «Динамо» и финским «Йокеритом». Первые две игры проходили в Хельсинки - в первом матче «Динамо» вырвало победу в овертайме со счетом 2:3, а во втором «Йокерит» выиграл с убедительным преимуществом 4:1.

В первом периоде сегодняшней встречи счет открыт не был, а вот во второй двадцатиминутке финны забили пять безответных шайб в ворота минчан и до конца игры счет не изменился.

Динамо (Минск) —
Йокерит0:5 (0:0, 0:5, 0:0)

Броски: 50-43; Броски в створ: 27-19; Вбрасывания: 30-24; Блокированные броски: 7-7; Силовые приемы: 20-8; Фол против игрока: 5-3; Штраф: 18-12.

21:51 0:1 67.Умарк Линус. Йокерит, в большинстве.

29:00 0:2 67.Умарк Линус (42.Коукал Петр). Йокерит, в большинстве.

31:48 0:3 61.Хухтала Томми (4.Вянянен Осси, 67.Умарк Линус). Йокерит, в равенстве.

32:59 0:4 50.Аалтонен Юхаматти. Йокерит, в равенстве.

35:02 0:5 12.Мозес Стив (67.Умарк Линус). Йокерит, в равенстве.

Плей-офф КХЛ - результаты матчей, таблица, расписание

Четвертый матч серии соперники проведут уже завтра тут-же в Минске, начало игры в 19:30.