Чехия упустила победу в матче против шведов

Хоккейная сборная Чехии начала сегодня выступление на домашнем Чемпионате мира, матчем против команды Швеции. Чешской командой руководит Владимир Ружичка, а главный тренер шведов - Пер Мортс.

В первом периоде матча сборная Швеции повела 2:1, а во второй двадцатиминутке увеличила разрыв в счете еще на одну шайбу. В начале третьего периода чехи одну шайбу отыграли, но почти тут-же пропустили четвертую шайбу в свои ворота. Но затем сборная Чехии смогла сравнять счет, а за 3 минуты до финальной сирены и выйти вперед. А на последних секундах основного времени уже шведам удалось сравнять счет и игра перешла в овертайм, но дополнительное время результата не дало. Ну а по буллитам победу одержала сборная Швеции.