Канадцы громят Беларусь и выходят в полуфинал

Хоккейная сборная Беларуси сегодня сыграла против канадцев, в рамках четвертьфинала Чемпионата мира в Чехии. На групповом этапе сборная Канады выиграла все матчи и заняла первое место в группе А, а белорусская команда набрала 14 очков и заняла четвертое место в группе В.

Сегодняшняя игра началась с быстрого гола - на 27 секунде матча счет открыла сборная США, до середины первого периода американцы забили еще две шайбы, а под конец двадцатиминутки еще и реализовали большинство. Во втором и третьем периодах ничего не изменилось - еще пять безответных шайб в ворота белорусов.

Таким образом сборная Беларуси закончила Чемпионат мира, второй год подряд проходя в плей-офф, а сборная Канады в полуфинале сыграет против победителя матча Финляндия - Чехия, который начнется сегодня в 21:15 по московскому времени.