Молодежная сборная России вышла в финал Чемпионата мира

В Финляндии, на Чемпионате мира по хоккею среди молодежных команд, сегодня состоялись полуфиналы. В первом матче играли команды Швеции и Финляндии, а вот вечером на льду «Хартвалл Арены» сошлись молодежные сборные России и США.

Молодежный Чемпионат мира 2016 - сетка плей-офф, результаты всех матчей

Напомним, что в четвертьфинале российская команда одержала очень непростую победу над Данией со счетом 4:3 ОТ, сравнять счет нам удалось только на последней минуте основного времени, а уже в овертайме победную шайбу забил Владислав Каменев. В свою очередь сборная США в четвертьфинале разгромила чехов с сухим счетом 7:0. Победитель сегодняшнего матча в финале сразится за золото Чемпионата мира, а проигравший поборется за бронзу.

Россия U20
США U20 — 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)

9:03 0:1 Кристиан Дворак (Милано, Веренски). США, в равенстве.

35:08 1:1 Красковский Павел (Коршков). Россия, в равенстве.

37:56 2:1 Коршков Егор. Россия, в равенстве.

Наши ворота сегодня защищал Илья Самсонов, второй вратарь Георгиев. Состав по звеньям: Рыков – Жульдиков, Коршков - Красковский – Полунин; Микулович – Проворов, Свечников – Каменев – Лазарев; Сергеев – Шарипзянов, Капризов – Светлаков – Кузьменко; Бойков – Воронков, Лаута – Фазлеев – Дергачев.

В ходе группового этапа сборная России выиграла все четыре матча - у чехов по буллитам со счетом 1:2, у хозяев турнира сборной Финляндии со счетом 6:4, у соседей белорусов со счетом 1:4 и у Словакии со счетом 2:1.