«Сибирь» закончила регулярку разгромом «Кузни»

Новосибирская «Сибирь» сегодня на своем льду принимала новокузнецкий «Металлург». В последнем матче «Сибирь» на выезде вырвала победу у омского «Авангарда» со счетом 2:3 Б, а «Кузня» в гостях обыграла уфимский «Салават Юлаев» со счетом 3:4.

Таблица плей-офф КХЛ + расписание и результаты всех матчей

В этом сезоне это уже четвертая встреча команд, две победы у «Сибири» (1:2 и 6:4) и одна у «Металлурга» (3:1). На сегодняшний день «Сибирь» занимала 3 место в Восточной конференции, а «Кузня» была последней как на Востоке, так и во всем чемпионате.

Сибирь
Металлург Нк3:0 (1:0, 0:0, 2:0)

Броски: 53-58 ; Броски в створ: 27-27 ; Вбрасывания: 34-24 ; Блокированные броски: 12-11 ; Силовые приемы: 10-13 ; Фол против игрока: 8-10 ; Штраф: 39-27

10:19 1:0 22.Губин Олег (55.Верещагин Иван, 93.Наумов Владислав). Сибирь. В большинстве

43:54 2:0 7.Шумаков Сергей (39.Санников Степан). Сибирь. В равенстве

44:10 3:0 71.Винцоур Томаш (29.Улльстрём Давид). Сибирь. В равенстве

Первый матч плей-офф «Сибирь» проведет 22 февраля, её соперником в четвертьфинале конференций может быть «Ак Барс», «Адмирал» или «Автомобилист».