«Йокерит» уступил «Торпедо» в первом матче плей-офф

Сегодня на льду «Хартвалл Арены» финский «Йокерит» и нижегородское «Торпедо» начали серию четвертьфинала конференций. Хельсинкские «Джокеры» в регулярном чемпионате набрали 108 очков, стали победителями дивизиона Боброва и заняли 2 место на Западе, а торпедовцы с сотней очков были на 7 месте турнирной таблицы.

Турнирная таблица ВХЛ + календарь и результаты всех матчей

В этом сезоне соперники встречались два раза и перевес был на стороне финнов - 27 августа «Йокерит» на своем льду выиграл со счетом 5:1 и 25 января в Нижнем Новгороде «Торпедо» уступило по буллитам со счетом 5:6. В плей-офф команды не пересекались, в прошлом сезоне «Торпедо» в четвертьфинале конференций проиграло СКА, а «Джокеры» обыграли минское «Динамо», но в полуфинале уступили ЦСКА.

Йокерит
Торпедо4:6 (0:2, 3:1, 1:3)

14:50 0:1 52.Жердев Николай. Торпедо. В равенстве

16:56 0:2 52.Жердев Николай (10.Галузин Владимир, 2.Егоршев Станислав). Торпедо. В равенстве

21:20 1:2 18.Йоэнсуу Ессе (12.Пеллетье Паскаль, 93.Регин Петер). Йокерит. В большинстве

24:51 1:3 16.Даугавиньш Каспарс. Торпедо. В равенстве

25:08 2:3 9.Хагман Никлас (47.Лаюнен Вилле). Йокерит. В равенстве

32:28 3:3 18.Йоэнсуу Ессе (51.Козун Брэндон). Йокерит. В равенстве

49:10 3:4 24.Фролов Александр. Торпедо. В равенстве

52:51 3:5 15.Сопин Алексей (48.Клингберг Карл). Торпедо. В равенстве

53:07 4:5 93.Регин Петер (36.Ларсен Филип, 18.Йоэнсуу Ессе). Йокерит. В равенстве

59:56 4:6 95.Кулёмин Вячеслав (10.Галузин Владимир, 18.Сергиенко Юрий). Торпедо. В большинстве, в пустые ворота

Вторая игра серии пройдет тут-же в Хельсинки, во вторник 23 февраля.