«Авангард» и «Салават» забили 9 шайб на двоих

Сегодня в Омске прошел второй матч полуфинала конференций, между «Авангардом» и «Салаватом Юлаевым». В первой игре уфимский клуб в дополнительное время смог выиграть у «Ястребов» со счетом 2:3 и таким образом повел в серии 1:0, но сегодня хозяева льда счет сравняли.

Таблица плей-офф КХЛ + расписание и результаты всех матчей

Напомним, что в четвертьфинале конференций «Авангард», с сухим счетом в серии 4:0 (2:1, 4:2, 1:2 и 2:3 ОТ), обыграл нижнекамский «Нефтехимик», а вот «Салават Юлаев» только в седьмом матче серии (4:1, 5:2, 3:0, 1:4, 3:4, 8:0 и 3:2) смог одолеть казанский «Ак Барс».

Авангард
Салават Юлаев5:4 (1:1, 4:3, 0:0)

Броски: 46-68 ; Броски в створ: 29-35 ; Вбрасывания: 26-32 ; Блокированные броски: 19-10 ; Силовые приемы: 11-6 ; Фол против игрока: 3-5 ; Штраф: 12-8

9:40 1:0 71.Бурдасов Антон (26.Хохряков Пётр). Авангард. В равенстве

13:44 1:1 70.Хартикайнен Тему (9.Вишневский Иван, 7.Лисин Энвер). Салават Юлаев. В большинстве

25:01 2:1 37.Пережогин Александр (5.Анелёв Юнас, 91.Эрат Мартин). Авангард. В равенстве

30:29 2:2 9.Вишневский Иван (67.Умарк Линус, 27.Григоренко Игорь). Салават Юлаев. В равенстве

32:51 3:2 38.Зубов Илья (24.Попов Александр, 27.Паршин Денис). Авангард. В равенстве

34:36 4:2 32.Лаута Артур (71.Бурдасов Антон). Авангард. В равенстве

35:26 4:3 27.Григоренко Игорь (18.Лепистё Сами). Салават Юлаев. В равенстве

38:50 5:3 37.Пережогин Александр (91.Эрат Мартин, 45.Пьянов Валентин). Авангард. В равенстве

39:37 5:4 70.Хартикайнен Тему (16.Майоров Максим). Салават Юлаев. В равенстве

Дальше серия перебирается в Уфу, третий и четвертый матчи состоятся 12 и 14 марта.

В регулярном чемпионате команды встречались дважды в самом начале сезона и в обоих матчах «Авангард» был сильнее - 4:2 и 2:3. В плей-офф прошлого сезона команды не пересекались - «Ястребы» дошли до полуфинала конференций, где уступили «Ак Барсу», а «Салават Юлаев» выбыл уже в первом раунде не справившись с магнитогорским «Металлургом».