«Металлург» и «Салават Юлаев» разошлись только во втором овертайме

Магнитогорский «Металлург» и уфимский «Салават Юлаев» сегодня начали серию финала плей-офф Восточной конференции. Как вы помните в полуфинале конференций «Магнитка» обыграла новосибирскую «Сибирь» со счетом в серии 4:1, а «Салават» в упорной серии (4:3) одолел омский «Авангард».

Таблица плей-офф КХЛ + расписание и результаты всех матчей

В ходе регулярного чемпионата соперники встречались два раза и оба матча выиграл «Салават Юлаев», а «Металлург» в каждой игре пропустил по шесть шайб (4:6 и 6:2).

Основное время сегодняшнего матча закончилось с равным счетом 2:2, первый овертайм результата не дал и только на 90 минуте игры «Магнитка» вырвала победу и таким образом повела в серии.

Металлург Мг
Салават Юлаев3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

Броски: 92-91 ; Броски в створ: 50-49 ; Вбрасывания: 44-41 ; Блокированные броски: 26-24 ; Силовые приемы: 22-17 ; Фол против игрока: 6-5 ; Штраф: 14-20

27:02 0:1 18.Лепистё Сами (11.Энгквист Андреас, 67.Умарк Линус). Салават Юлаев. В равенстве

37:58 1:1 43.Коварж Ян (4.Ли Крис, 10.Мозякин Сергей). Металлург Мг. В большинстве

44:24 2:1 50.Кайгородов Алексей (92.Потехин Богдан). Металлург Мг. В равенстве

53:13 2:2 27.Григоренко Игорь (18.Лепистё Сами, 67.Умарк Линус). Салават Юлаев. В равенстве

89:37 3:2 10.Мозякин Сергей (43.Коварж Ян, 51.Береглазов Алексей). Металлург Мг. В равенстве

Второй матч серии состоится в пятницу 25 марта, тут-же в Магнитогорске.

В плей-офф прошлого сезона команды так-же пересекались, только в четвертьфинале конференций. Серию выиграла «Магнитка» со счетом 4:1 (2:0, 1:2, 1:2, 4:6 и 3:1)