«Барыс» открыл домашний турнир скандалом

Сегодня в Астане стартовал предсезонный турнир за Кубок Президента Республики Казахстан. В вечернем матче местный «Барыс» встречался с новичком лиги - китайским клубом «Куньлунь Ред Стар». А днем встречались «Адмирал» и новокузнецкий «Металлург».

Кубок Президента Республики Казахстан 2016 - расписание и результаты матчей

После массовой драки на третьей минуте первого периода, которую устроил игрок «Барыса» Дамир Рыспаев, главный тренер «Куньлунь Ред Стар» Владимир Юрзинов увел свою команду в раздевалку. За отказ продолжать матч команде «Куньлунь Ред Стар» объявлено поражение со счетом 0-5.

Вечером Континентальная Хоккейная Лига запретила дальнейшее участие Дамира Рыспаева во всех турнирах и товарищеских матчах в рамках предсезонной подготовки КХЛ. Дальнейшее решение будет вынесено на заседание спортивно-дисциплинарного комитета.

Барыс
Куньлунь Ред Стар0:0 ()

Броски: 3-2 ; Броски в створ: 0-1 ; Вбрасывания: 2-2 ; Блокированные броски: 0-1 ; Силовые приемы: 3-0 ; Фол против игрока: 0-1 ; Штраф: 50-0

Вратари: Барыс - 1.Карлссон Хенрик, Куньлунь Ред Стар - 1.Макаров Андрей.

«Барыс» завтра сыграет против «Кузни», а «Куньлунь Ред Стар» поборется с «Адмиралом».

В ходе предсезонной подготовки «Барыс» успел провести четыре товарищеских матча и уже встречался с китайской «Красной Звездой», которая выиграла со счетом 3:1. В свою очередь «Куньлунь Ред Стар» так-же уже провела четыре товарищеских матча.