Хоккей на Pribalt.info
Чемпионаты, команды, матчи, игроки

Чемпионат мира по хоккею 2014

В 2014 году Чемпионат мира проходил в белорусском Минске, в двух спортивных комплексах - «Минск Арена» и «Чижовка Арена».

Результаты всех матчей

В 78-м чемпионате мира, под руководством Международной федерации хоккея на льду (IIHF), участвовало 16 национальных сборных - 14 команд сохранивших место в Высшем дивизионе по итогам ЧМ-2013 и 2 команды поднявшиеся из Первого дивизиона.

Итоговое положение команд

1. Россия (Золотые медали)

2. Финляндия (Серебряные медали)

3. Швеция (Бронзовые медали)

4. Чехия

5. Канада

6. США

7. Беларусь

8. Франция

9. Словакия

10. Швейцария

11. Латвия

12. Норвегия

13. Дания

14. Германия

15. Италия (Выбыла в Первый дивизион)

16. Казахстан (Выбыла в Первый дивизион)

Плей-офф

В четвертьфинал плей-офф вышли по четыре команды из каждой группы, набравшие больше всего очков.

Плей-офф чемпионата мира по хоккею 2014

Турнирная таблица

В ходе предварительного этапа каждая команда сыграла по 7 игр - по одной игре с каждой командой в своей группе. Две команды показавшие самые плохие результаты в своих группах на предварительном этапе, выбыли из высшего в Первый дивизион.

Турнирная таблица чемпионата мира по хоккею 2014

Расписание игр и результаты матчей

* время начала матчей московское

Предварительный этап

9 мая

A 17:45 Франция - Канада 3:2 Б (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

B 17:45 Швейцария - Россия 0:5 (0:3, 0:1, 0:1)

A 21:45 Словакия - Чехия 2:3 ОТ (0:1, 2:0, 0:1, 0:1)

B 21:45 Беларусь - США 1:6 (0:1, 1:3, 0:2)

10 мая

A 13:45 Италия - Норвегия 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

B 13:45 Казахстан - Германия 1:2 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

A 17:45 Швеция - Дания 3:0

B 17:45 Финляндия - Латвия 2:3 (1:1, 1:0, 0:2)

A 21:45 Канада - Словакия 4:1 (0:0, 1:1, 3:0)

B 21:45 США - Швейцария 3:2 (0:0, 1:2, 2:0)

11 мая

A 13:45 Франция - Италия 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

B 14:45 Германия - Латвия 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)

A 17:45 Норвегия - Дания 4:3 (1:2, 2:0, 1:1)

B 18:30 Беларусь - Казахстан 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)

A 21:45 Швеция - Чехия 4:3 Б (1:2, 1:1, 1:0, 0:0, 1:0)

B 22:00 Финляндия - Россия 2:4 (1:2, 1:2, 0:0)

12 мая

A 17:45 Словакия - Франция 3:5 (1:0, 2:1, 0:4)

B 17:45 Швейцария - Беларусь 3:4 (2:1, 0:1, 1:2)

A 21:45 Чехия - Канада 3:4 (1:1, 0:3, 2:0)

B 21:45 Россия - США 6:1 (2:0, 4:1, 0:0)

13 мая

A 17:45 Италия - Дания 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)

B 17:45 Германия - Финляндия 0:4 (0:2, 0:2, 0:0)

A 21:45 Норвегия - Швеция 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

B 21:45 Казахстан - Латвия 4:5 (2:1, 2:3, 0:1)

14 мая

A 17:45 Чехия - Италия 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

B 17:45 Швейцария - Германия 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)

A 21:45 Словакия - Норвегия 5:2 (2:2, 1:0, 2:0)

B 21:45 Россия - Казахстан 7:2 (1:0, 3:0, 3:2)

15 мая

A 17:45 Канада - Дания 6:1 (1:1, 1:0, 4:0)

B 17:45 США - Латвия 5:6 (1:2, 2:1, 2:3)

A 21:45 Швеция - Франция 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)

B 21:45 Финляндия - Беларусь 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

16 мая

A 17:45 Канада - Италия 6:1 (1:0, 4:0, 1:1)

B 17:45 США - Казахстан 4:3 ОТ (1:1, 2:1, 0:1, 1:0)

A 21:45 Швеция - Словакия 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)

B 21:45 Финляндия - Швейцария 3:2 Б (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 1:0)

17 мая

A 13:45 Франция - Норвегия 5:4 Б (0:1, 3:1, 1:2, 0:0, 1:0)

B 13:45 Латвия - Россия 1:4 (1:3, 0:1, 0:0)

A 17:45 Дания - Чехия 4:3 Б (1:2, 0:0, 2:1, 0:0, 1:0)

B 17:45 Беларусь - Германия 5:2 (1:2, 1:0, 3:0)

A 21:45 Словакия - Италия 4:1 (1:0 ,2:1, 1:0)

B 21:45 Швейцария - Казахстан 6:2 (2:0, 2:0, 2:2)

18 мая

A 17:45 Канада - Швеция 3:2 ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 1:0)

B 17:45 США - Финляндия 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)

A 21:45 Чехия - Норвегия 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

B 21:45 Россия - Германия 3:0 (0:0, 0:0, 3:0)

19 мая

A 17:45 Дания - Франция 2:6 (1:2, 1:0, 0:4)

B 17:45 Казахстан - Финляндия 3:4 (2:2, 0:2, 1:0)

A 21:45 Италия - Швеция 1:5 (1:2, 0:2, 0:1)

B 21:45 Латвия - Беларусь 1:3 (0:2, 1:0, 0:1)

20 мая

A 13:45 Норвегия - Канада 2:3 (1:0, 1:2, 0:1)

B 13:45 Германия - США 4:5 (0:0, 3:3, 1:2)

A 17:45 Дания - Словакия 3:4 (0:1, 1:0, 2:3)

B 17:45 Латвия - Швейцария 2:3 (0:2, 1:1, 1:0)

A 21:45 Чехия - Франция 5:4 ОТ (1:3, 3:0, 0:1, 1:0)

B 21:45 Россия - Беларусь 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)

Плей-офф

22 мая - Четвертьфинал

17:00 США - Чехия 3:4 (1:1, 0:3, 2:0)

18:00 Россия - Франция 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

21:00 Канада - Финляндия 2:3 (0:1, 2:0, 0:2)

22:00 Швеция - Беларусь 3:2 (1:0, 1:2, 1:0)

24 мая - Полуфинал

15:45 Россия - Швеция 3:1 (2:1, 1:0, 0:0)

19:45 Чехия - Финляндия 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

25 мая - Финал

17:30 Швеция - Чехия 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)

22:00 Россия - Финляндия 5:2 (1:1, 2:1, 2:0)

* молодежная сборная - состав, календарь, результаты сезона 2019-2020
Федерация Хоккея России
Pribalt.info 2005-2019