Хоккей на Pribalt.info
Чемпионаты, команды, матчи, игроки

Чемпионат мира по хоккею 2019

Чемпионат мираЧемпионат мира по хоккею 2019 проходил в Словакии и стал 83-м мировым первенством под руководством Международной федерации хоккея на льду (IIHF). Матчи группы А проходили в Кошице на льду «Стил Арены», а матчи группы В в Братиславе на льду зимнего стадиона имени Ондрея Непелы.

В чемпионате приняли участие 16 национальных, хоккейных сборных - это 14 команд сохранивших место в Высшем дивизионе по итогам ЧМ-2018 и 2 команды поднявшиеся из Первого дивизиона (Великобритания и Италия).

Итоговое положение команд

1. Финляндия (Золотые медали)

2. Канада (Серебряные медали)

3. Россия (Бронзовые медали)

4. Чехия

5. Швеция

6. Германия

7. США

8. Швейцария

9. Словакия

10. Латвия

11. Дания

12. Норвегия

13. Великобритания

14. Италия

15. Франция (Перешла в Первый дивизион)

16. Австрия (Перешла в Первый дивизион)

поделиться этой страницей:

Индивидуальные награды

• Самый ценный игрок → Марк Стоун

• Лучший вратарь → Андрей Василевский

• Лучший защитник → Филип Хронек

• Лучший нападающий → Никита Кучеров

Составы сборных и тренеры

Австрия: Роджер Бадер (Roger Bader)

Великобритания: Питер Расселл (Peter Russel)

Германия: Тони Содерхольм (Toni Soderholm)

Дания: Хайнц Элерс (Heinz Ehlers)

Италия: Клэйтон Беддос (Clayton Beddoes)

Канада: Ален Виньо (Alain Vigneault)

Латвия: Боб Хартли (Bob Hartley)

Норвегия: Петтер Торесен (Petter Thoresen)

Россия: Илья Воробьёв

США: Джефф Блэшилл (Jeff Blashill)

Словакия: Крейг Рэмзи (Craig Ramsay)

Финляндия: Юкка Ялонен (Jukka Jalonen)

Франция: Филипп Бозон (Philippe Bozon)

Чехия: Милош Ржига (Milos Riha)

Швейцария: Патрик Фишер (Patrick Fischer)

Швеция: Рикард Грёнборг (Rikard Gronborg)

Талисман

Официальным талисманом Чемпионата мира по хоккею 2019 стал медведь играющий в хоккей.

Расписание игр и результаты матчей

Групповой этап

10 мая, Пятница
завершен 
Россия Норвегия
5:2 (2:0, 2:0, 1:2)
завершен 
Финляндия Канада
3:1 (1:1, 0:0, 2:0)
завершен 
Чехия Швеция
5:2 (1:0, 1:2, 3:0)
завершен 
США Словакия
1:4 (1:1, 0:2, 0:1)
11 мая, Суббота
завершен 
Дания Франция
5:4 Б (2:1, 1:3, 1:0, 0:0, 3:2)
завершен 
Швейцария Италия
9:0 (4:0, 2:0, 3:0)
завершен 
Германия Великобритания
3:1 (0:0, 1:0, 2:1)
завершен 
Латвия Австрия
5:2 (1:1, 0:0, 4:1)
завершен 
Словакия Финляндия
2:4 (1:2, 1:0, 0:2)
завершен 
Норвегия Чехия
2:7 (1:3, 0:2, 1:2)
12 мая, Воскресенье
завершен 
США Франция
7:1 (3:0, 2:0, 2:1)
завершен 
Россия Австрия
5:0 (1:0, 2:0, 2:0)
завершен 
Дания Германия
1:2 (0:0, 0:2, 1:0)
завершен 
Италия Швеция
0:8 (0:1, 0:1, 0:6)
завершен 
Великобритания Канада
0:8 (0:2, 0:3, 0:3)
завершен 
Латвия Швейцария
1:3 (0:0, 1:1, 0:2)
13 мая, Понедельник
завершен 
Россия Чехия
3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
завершен 
США Финляндия
3:2 ОТ (2:1, 0:1, 0:0, 1:0)
завершен 
Словакия Канада
5:6 (2:2, 2:3, 1:1)
завершен 
Норвегия Швеция
1:9 (0:3, 0:5, 1:1)
14 мая, Вторник
завершен 
Великобритания Дания
0:9 (0:3, 0:5, 0:1)
завершен 
Италия Латвия
0:3 (0:0, 0:2, 0:1)
завершен 
Германия Франция
4:1 (1:0, 2:1, 1:0)
завершен 
Швейцария Австрия
4:0 (1:0, 0:0, 3:0)
15 мая, Среда
завершен 
США Великобритания
6:3 (1:1, 3:1, 2:1)
завершен 
Швейцария Норвегия
4:1 (1:0, 1:0, 2:1)
завершен 
Германия Словакия
3:2 (0:0, 1:2, 2:0)
завершен 
Россия Италия
10:0 (4:0, 4:0, 2:0)
16 мая, Четверг
завершен 
Канада Франция
5:2 (3:0, 0:1, 2:1)
завершен 
Швеция Австрия
9:1 (5:0, 2:0, 2:1)
завершен 
Финляндия Дания
3:1 (0:0, 2:1, 1:0)
завершен 
Чехия Латвия
6:3 (0:2, 4:0, 2:1)
17 мая, Пятница
завершен 
Франция Словакия
3:6 (0:2, 2:1, 1:3)
завершен 
Австрия Норвегия
3:5 (0:1, 1:1, 2:3)
завершен 
Финляндия Великобритания
5:0 (0:0, 3:0, 2:0)
завершен 
Чехия Италия
8:0 (1:0, 4:0, 3:0)
18 мая, Суббота
завершен 
Дания США
1:7 (0:4, 1:2, 0:1)
завершен 
Латвия Россия
1:3 (1:0, 0:3, 0:0)
завершен 
Канада Германия
8:1 (2:0, 2:1, 4:0)
завершен 
Италия Норвегия
1:7 (0:1, 0:0, 1:6)
завершен 
Великобритания Словакия
1:7 (1:3, 0:3, 0:1)
завершен 
Швеция Швейцария
4:3 (1:1, 2:1, 1:1)
19 мая, Воскресенье
завершен 
Германия США
1:3 (1:1, 0:0, 0:2)
завершен 
Австрия Чехия
0:8 (0:2, 0:3, 0:3)
завершен 
Франция Финляндия
0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
завершен 
Швейцария Россия
0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
20 мая, Понедельник
завершен 
Франция Великобритания
3:4 ОТ (0:0, 3:2, 0:1, 0:1)
завершен 
Швеция Латвия
5:4 (1:0, 1:1, 3:3)
завершен 
Канада Дания
5:0 (3:0, 1:0, 1:0)
завершен 
Австрия Италия
3:4 Б (2:1, 0:2, 1:0, 0:0, 2:3)
21 мая, Вторник
завершен 
Финляндия Германия
2:4 (1:1, 1:1, 0:2)
завершен 
Чехия Швейцария
5:4 (1:1, 3:1, 1:2)
завершен 
Словакия Дания
2:1 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 2:0)
завершен 
Норвегия Латвия
1:4 (1:0, 0:1, 0:3)
завершен 
Канада США
3:0 (2:0, 1:0, 0:0)
завершен 
Швеция Россия
4:7 (1:0, 0:6, 3:1)

Плей-офф

23 мая, Четверг
завершен 
Россия США
4:3 (2:0, 0:1, 2:2)
завершен 
Канада Швейцария
3:2 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)
завершен 
Финляндия Швеция
5:4 ОТ (1:2, 2:2, 1:0, 1:0)
завершен 
Чехия Германия
5:1 (0:0, 1:1, 4:0)
25 мая, Суббота
завершен 
Россия Финляндия
0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
завершен 
Канада Чехия
5:1 (1:0, 2:0, 2:1)
26 мая, Воскресенье
завершен 
Россия Чехия
3:2 Б (1:2, 1:0, 0:0, 0:0, 2:0)
завершен 
Канада Финляндия
1:3 (1:0, 0:1, 0:2)
Pribalt.info 2005-2022