Хоккей на Pribalt.info
Чемпионаты, команды, матчи, игроки

Чемпионат мира по хоккею 2018

Чемпионат мираЧемпионат мира по хоккею 2018 проходил в Дании и стал 82-ым мировым первенством под руководством Международной федерации хоккея на льду (IIHF). Матчи группы А проходили в Копенгагене на льду «Роял Арены», а матчи группы В в Хернинге на льду «Боксен Арены».

В чемпионате приняли участие 16 национальных, хоккейных сборных - это 14 команд сохранивших место в Высшем дивизионе по итогам ЧМ-2017 и 2 команды поднявшиеся из Первого дивизиона (Австрия и Южная Корея).

Итоговое положение команд

1. Швеция (Золотые медали)

2. Швейцария (Серебряные медали)

3. США (Бронзовые медали)

4. Канада

5. Финляндия

6. Россия

7. Чехия

8. Латвия

9. Словакия

10. Дания

11. Германия

12. Франция

13. Норвегия

14. Австрия

15. Беларусь (Перешла в Первый дивизион)

16. Южная Корея (Перешла в Первый дивизион)

поделиться этой страницей:

Индивидуальные награды

• Самый ценный игрок → Патрик Кэйн

• Лучший вратарь → Андерс Нильссон

• Лучший защитник → Джон Клингберг

• Лучший нападающий → Патрик Кэйн

Составы сборных и тренеры

Австрия: Роджер Бадер (Roger Bader)

Беларусь: Сергей Пушков

Германия: Марко Штурм (Marco Sturm)

Дания: Янне Карлссон (Janne Karlsson)

Канада: Билл Питерс (Bill Peters)

Латвия: Боб Хартли (Bob Hartley)

Норвегия: Петтер Торесен (Petter Thoresen)

Россия: Илья Воробьёв

США: Джефф Блэшилл (Jeff Blashill)

Словакия: Крейг Рэмзи (Craig Ramsay)

Финляндия: Лаури Марьямяки (Lauri Marjamaki)

Франция: Дейв Хендерсон (Dave Henderson)

Чехия: Йозеф Яндач (Josef Jandac)

Швейцария: Патрик Фишер (Patrick Fischer)

Швеция: Рикард Грёнборг (Rikard Gronborg)

Южная Корея: Джим Пек (Jim Paek)

Талисман

Официальным талисманом Чемпионата мира по хоккею 2018 стал утёнок Дакли, в честь главного героя сказки датского писателя Ганса Христиана Андерсена «Гадкий утёнок».

Расписание игр и результаты матчей

Групповой этап

4 мая, Пятница
завершен 
США Канада
5:4 Б (1:2, 2:1, 1:1, 0:0, 2:1)
завершен 
Россия Франция
7:0 (3:0, 1:0, 3:0)
завершен 
Германия Дания
2:3 Б (0:0, 1:2, 1:0, 0:0, 0:1)
завершен 
Швеция Беларусь
5:0 (2:0, 2:0, 1:0)
5 мая, Суббота
завершен 
Швейцария Австрия
3:2 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 1:0)
завершен 
Норвегия Латвия
2:3 ОТ (2:0, 0:1, 0:1, 0:1)
завершен 
Франция Беларусь
6:2 (2:1, 1:0, 3:1)
завершен 
Финляндия Южная Корея
8:1 (2:0, 3:1, 3:0)
завершен 
Чехия Словакия
3:2 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)
завершен 
Дания США
0:4 (0:1, 0:2, 0:1)
6 мая, Воскресенье
завершен 
Австрия Россия
0:7 (0:3, 0:3, 0:1)
завершен 
Южная Корея Канада
0:10 (0:2, 0:6, 0:2)
завершен 
Швеция Чехия
3:2 (2:0, 0:1, 1:1)
завершен 
Германия Норвегия
4:5 Б (2:2, 1:1, 1:1, 0:0, 0:2)
завершен 
Словакия Швейцария
0:2 (0:1, 0:1, 0:0)
завершен 
Латвия Финляндия
1:8 (0:3, 0:2, 1:3)
7 мая, Понедельник
завершен 
США Германия
3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
завершен 
Беларусь Россия
0:6 (0:1, 0:3, 0:2)
завершен 
Швеция Франция
4:0 (2:0, 1:0, 1:0)
завершен 
Канада Дания
7:1 (2:0, 3:0, 2:1)
8 мая, Вторник
завершен 
Австрия Словакия
2:4 (1:1, 0:2, 1:1)
завершен 
Южная Корея Латвия
0:5 (0:2, 0:1, 0:2)
завершен 
Чехия Швейцария
5:4 Б (1:1, 3:3, 0:0, 0:0, 0:0)
завершен 
Финляндия Норвегия
7:0 (2:0, 4:0, 1:0)
9 мая, Среда
завершен 
Швейцария Беларусь
5:2 (2:2, 1:0, 2:0)
завершен 
Германия Южная Корея
6:1 (1:0, 3:0, 2:1)
завершен 
Швеция Австрия
7:0 (2:0, 3:0, 2:0)
завершен 
Финляндия Дания
2:3 (0:0, 1:2, 1:1)
10 мая, Четверг
завершен 
Словакия Франция
3:1 (1:0, 1:1, 1:0)
завершен 
США Латвия
3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0)
завершен 
Чехия Россия
4:3 ОТ (2:1, 1:2, 0:0, 1:0)
завершен 
Норвегия Канада
0:5 (0:3, 0:1, 0:1)
11 мая, Пятница
завершен 
Франция Австрия
5:2 (2:1, 2:1, 1:0)
завершен 
Дания Норвегия
3:0 (1:0, 2:0, 0:0)
завершен 
Беларусь Чехия
0:3 (0:3, 0:0, 0:0)
завершен 
США Южная Корея
13:1 (4:1, 4:0, 5:0)
12 мая, Суббота
завершен 
Словакия Швеция
3:4 ОТ (1:2, 1:1, 1:0, 0:1)
завершен 
Латвия Германия
3:1 (0:0, 1:0, 2:1)
завершен 
Австрия Беларусь
4:0 (1:0, 3:0, 0:0)
завершен 
Дания Южная Корея
3:1 (0:0, 2:1, 1:0)
завершен 
Россия Швейцария
4:3 (0:0, 3:1, 1:2)
завершен 
Канада Финляндия
1:5 (1:3, 0:0, 0:2)
13 мая, Воскресенье
завершен 
Франция Чехия
0:6 (0:3, 0:2, 0:1)
завершен 
Норвегия США
3:9 (0:3, 1:4, 2:2)
завершен 
Швейцария Швеция
3:5 (0:2, 1:1, 2:2)
завершен 
Германия Финляндия
3:2 ОТ (0:1, 2:0, 0:1, 1:0)
14 мая, Понедельник
завершен 
Россия Словакия
4:0 (2:0, 0:0, 2:0)
завершен 
Южная Корея Норвегия
0:3 (0:1, 0:0, 0:2)
завершен 
Чехия Австрия
4:3 (2:1, 1:0, 1:2)
завершен 
Канада Латвия
2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)
15 мая, Вторник
завершен 
Швейцария Франция
5:1 (2:0, 1:0, 2:1)
завершен 
Финляндия США
6:2 (2:0, 1:0, 3:2)
завершен 
Беларусь Словакия
4:7 (0:2, 2:0, 2:5)
завершен 
Канада Германия
3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
завершен 
Россия Швеция
1:3 (1:0, 0:2, 0:1)
завершен 
Латвия Дания
1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

Плей-офф

17 мая, Четверг
завершен 
США Чехия
3:2 (2:0, 0:2, 1:0)
завершен 
Россия Канада
4:5 ОТ (0:1, 2:1, 2:2, 0:1)
завершен 
Швеция Латвия
3:2 (0:0, 1:1, 2:1)
завершен 
Финляндия Швейцария
2:3 (1:0, 0:3, 1:0)
19 мая, Суббота
завершен 
Швеция США
6:0 (1:0, 3:0, 2:0)
завершен 
Канада Швейцария
2:3 (0:1, 1:1, 1:1)
20 мая, Воскресенье
завершен 
США Канада
4:1 (0:0, 1:1, 3:0)
завершен 
Швеция Швейцария
3:2 Б (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 2:1)
Pribalt.info 2005-2022