11 мая 2018
Пятница, 21:15
Копенгаген, «Роял Арена»

Обзор матча

 Первый период получился разгромным для белорусов и в итоге сухая победа Чехии. Завтра сборная Беларуси сыграет против Австрии, а Чехия в воскресенье встретятся с французами.
Окончание матча
53:23 2 мин 26.Устиненко Никита.
Опасная игра высоко поднятой клюшкой, Беларусь.
13:16 2 мин
Командный штраф, нарушение численного состава, Беларусь.
09:35 2+2 мин 10.Червенка Роман.
Опасная игра высоко поднятой клюшкой, Чехия.
Беларусь - 79.Трус Виталий.
 Сборная Белоруссии проводит свой пятый матч на групповом этапе Чемпионата мира в Дании, соперник - сборная Чехии. Похвастаться белорусам пока нечем - 0 очков и последнее место в группе, команда проиграла шведам с сухим счетом 0:5, французам со счетом 2:6, России с сухим счетом 0:6 и Швейцарии со счетом 2:5. Но надежда умирает последней, кроме крепких чехов, белорусам еще предстоят матчи против Австрии и Словакии, в которых и можно постараться набрать очки и не вылететь в Первый дивизион.
 В свою очередь сборная Чехии не очень ярко начала чемпионат, победа в овертайме над Словакией 3:2, затем поражение от шведов со счетом 2:3, потом победа по буллитам над Швейцарией 5:4 и вчера команда в овертайме одолела сборную России 4:3. А дальше чехов ждут матчи против соперников полегче, где они видимо и смогут наберать очки.