Хоккей на Pribalt.info
Чемпионаты, команды, матчи, игроки

Кубок Салея 2016

Групповой этап Кубка Беларуси по хоккею (Кубок Салея) в 2016 проходил с 28 июля по 7 августа, а финальная часть турнира прошла в сентябре-октябре 2016 года.

В соревновании приняли участие 10 хоккейных клубов Экстралиги, турнир пропустили новополоцкий «Химик-СКА» и молодежная сборная Беларуси U20.

Итоговое положение команд

1. Неман (Кубок Салея)

2. Юность (Финалист)

3. Гомель

4. Шахтер-Солигорск

5. Металлург-Жлобин

6. Динамо-Молодечно

7. Лида

8. Брест

9. Витебск

10. Могилев

Индивидуальные награды

• Лучший вратарь → Александр Тряничев

• Лучший защитник → Лаури Кярмениеми

• Лучший нападающий → Расмус Кулмала

 Расписание игр и результаты матчей

Групповой этап

28 июля (Четверг)
завершен  
Брест —
Динамо-Молодечно
1:7 (0:4, 1:2, 0:1)
завершен  
Могилев —
Металлург-Жлобин
1:2 (0:2, 1:0, 0:0)
завершен  
Витебск —
Неман
3:4 (2:1, 1:1, 0:2)
завершен  
Лида —
Гомель
2:3 (1:1, 1:0, 0:2)
30 июля (Суббота)
завершен  
Металлург-Жлобин
Шахтер-Солигорск
3:1 (1:1, 1:0, 1:0)
завершен  
Динамо-Молодечно —
Юность
1:3 (1:2, 0:0, 0:1)
завершен  
Лида
Могилев
5:2 (1:0, 3:1, 1:1)
завершен  
Витебск —
Брест
4:5 Б (3:0, 0:1, 1:3, 0:0, 0:1)
2 августа (Вторник)
завершен  
Гомель
Металлург-Жлобин
6:0 (2:0, 2:0, 2:0)
завершен  
Брест —
Юность
0:9 (0:4, 0:1, 0:4)
завершен  
Могилев —
Шахтер-Солигорск
3:12 (3:4, 0:4, 0:4)
завершен  
Неман
Динамо-Молодечно
4:2 (2:0, 1:2, 1:0)
4 августа (Четверг)
завершен  
Юность
Неман
2:1 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
завершен  
Шахтер-Солигорск
Гомель
2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
завершен  
Металлург-Жлобин
Лида
3:2 (0:2, 1:0, 2:0)
завершен  
Динамо-Молодечно
Витебск
7:0 (2:0, 2:0, 3:0)
7 августа (Воскресенье)
завершен  
Юность
Витебск
9:1 (0:0, 4:0, 5:1)
завершен  
Шахтер-Солигорск
Лида
3:1 (1:0, 0:0, 2:1)
завершен  
Неман
Брест
5:3 (3:1, 1:0, 1:2)
завершен  
Гомель
Могилев
6:2 (2:0, 3:0, 1:2)

Плей-офф

20 сентября (Вторник)
завершен  
Шахтер-Солигорск —
Юность
2:4 (0:0, 2:2, 0:2)
завершен  
Неман
Гомель
3:1 (0:0, 1:0, 2:1)
27 сентября (Вторник)
завершен  
Юность
Шахтер-Солигорск
3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
завершен  
Гомель —
Неман
1:1 (0:1, 0:0, 1:0)
18 октября (Вторник)
завершен  
Неман —
Юность
4:5 (1:1, 1:2, 2:2)
25 октября (Вторник)
завершен  
Юность —
Неман
1:4 (0:2, 1:1, 0:1)
* 10-26 мая 2019 года
Словакия
* 2-5 мая 2019 года
Чехия
Pribalt.info 2005-2019