Хоккей на Pribalt.info
Чемпионаты, команды, матчи, игроки

Кубок Салея 2016

Групповой этап Кубка Беларуси по хоккею (Кубок Салея) в 2016 проходил с 28 июля по 7 августа, а финальная часть турнира прошла в сентябре-октябре 2016 года.

В соревновании приняли участие 10 хоккейных клубов Экстралиги, турнир пропустили новополоцкий «Химик-СКА» и молодежная сборная Беларуси U20.

Итоговое положение команд

1. Неман (Кубок Салея)

2. Юность (Финалист)

3. Гомель

4. Шахтер-Солигорск

5. Металлург-Жлобин

6. Динамо-Молодечно

7. Лида

8. Брест

9. Витебск

10. Могилев

Индивидуальные награды

• Лучший вратарь → Александр Тряничев

• Лучший защитник → Лаури Кярмениеми

• Лучший нападающий → Расмус Кулмала

 Расписание игр и результаты матчей

Групповой этап

28 июля (Четверг)
завершен  
Брест — Динамо-Молодечно
1:7 (0:4, 1:2, 0:1)
завершен  
Могилев — Металлург-Жлобин
1:2 (0:2, 1:0, 0:0)
завершен  
Витебск — Неман
3:4 (2:1, 1:1, 0:2)
завершен  
Лида — Гомель
2:3 (1:1, 1:0, 0:2)
30 июля (Суббота)
завершен  
Металлург-Жлобин Шахтер-Солигорск
3:1 (1:1, 1:0, 1:0)
завершен  
Динамо-Молодечно — Юность
1:3 (1:2, 0:0, 0:1)
завершен  
Лида Могилев
5:2 (1:0, 3:1, 1:1)
завершен  
Витебск — Брест
4:5 Б (3:0, 0:1, 1:3, 0:0, 0:1)
2 августа (Вторник)
завершен  
Гомель Металлург-Жлобин
6:0 (2:0, 2:0, 2:0)
завершен  
Брест — Юность
0:9 (0:4, 0:1, 0:4)
завершен  
Могилев — Шахтер-Солигорск
3:12 (3:4, 0:4, 0:4)
завершен  
Неман Динамо-Молодечно
4:2 (2:0, 1:2, 1:0)
4 августа (Четверг)
завершен  
Юность Неман
2:1 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
завершен  
Шахтер-Солигорск Гомель
2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
завершен  
Металлург-Жлобин Лида
3:2 (0:2, 1:0, 2:0)
завершен  
Динамо-Молодечно Витебск
7:0 (2:0, 2:0, 3:0)
7 августа (Воскресенье)
завершен  
Юность Витебск
9:1 (0:0, 4:0, 5:1)
завершен  
Шахтер-Солигорск Лида
3:1 (1:0, 0:0, 2:1)
завершен  
Неман Брест
5:3 (3:1, 1:0, 1:2)
завершен  
Гомель Могилев
6:2 (2:0, 3:0, 1:2)

Плей-офф

20 сентября (Вторник)
завершен  
Шахтер-Солигорск — Юность
2:4 (0:0, 2:2, 0:2)
завершен  
Неман Гомель
3:1 (0:0, 1:0, 2:1)
27 сентября (Вторник)
завершен  
Юность Шахтер-Солигорск
3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
завершен  
Гомель — Неман
1:1 (0:1, 0:0, 1:0)
18 октября (Вторник)
завершен  
Неман — Юность
4:5 (1:1, 1:2, 2:2)
25 октября (Вторник)
завершен  
Юность — Неман
1:4 (0:2, 1:1, 0:1)
* финский этап Евротура, ноябрь 2019 года
Хельсинки, Финляндия
Pribalt.info 2005-2019